Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Кубок Украины / Ребров сожалеет, что "Горняк-Спорт" хотел что-то доказать
22.08.2015, 22:26

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров после окончания матча 1/16 финала Кубка Украины с «Горняком-Спорт» дал комментарий и ответил на вопросы журналистов. 

- Главное, что мы прошли дальше, ведь многие команды прекратили борьбу уже на этом этапе. Думаю, получилось сделать праздник для болельщиков, которые пришли на стадион. Все хорошо, будем идти дальше.

- Ожидали, что «Динамо» выигрывает с таким крупным счетом?

- Никто не думает о том, каким будет результат, на этом этапе главное-победить и пройти дальше.Забили один мяч больше, значит, выполнили задание.

- Есть ли какие-то новости о возможном переходе Андрея Ярмоленко?

- Новости вы не услышите от меня, я ничего нового сказать не могу. Ярмоленко - это очень хороший футболист, который мне нужен. Как будут развиваться события дальше, думаю, вы узнаете. Мне все равно, кто им интересуется - «Эвертон» или «Манчестер Юнайтед», повторюсь, это футболист, который нужен мне.

- Как можете оценить дебют Гонсалеса?

- Он старался, было видно, что очень хотел забить. Посмотрим, как он будет выглядеть с командами другого уровня, ведь сегодня наш соперник, в основном, оборонялся, а мы, наоборот, в защите почти не играли, только во время контратак. Главное, что он выдержал 45 минут, обошлось без травм.

- Какое впечатление на вас произвел соперник?

- У них были моменты после контратак, но каких-то, по-настоящему голевых моментов я не видел.

- Чувствовалось, что «Горняк-Спорт» боролся?

- Конечно, боролся! Он тянется из кожи. Для любой команды «Динамо» - это раздражитель. Они отдали все силы на поле, я в этом уверен.

- Почему вы не выпустили Мякушко?

- Потому что я уже сделал три замены. Иначе я бы с удовольствием бы его задействовал. Было бы пять замен, я бы использовал их все. Но сейчас наша команда играет в режиме раз в неделю - футболистам нужна игровая практика, ведь впереди у нас Лига чемпионов. Нельзя всем давать отдохнуть. Кому предоставили такую ​​возможность, использовав замены. Думаю, это нормально.

- 20 лет назад Вы встречались с Игорем Жабченко в качестве игроков. Как вам встретиться 20 лет, но уже в качестве тренеров?

- Да я и раньше встречался с Игорем в Киеве, мы нормально общались. О наших противостояния как-то специально не думал. Просто помню, что когда-то давно я играл в Кременчуге. Надеюсь, местная команда вернется в Премьер-лигу, и еще раз встретимся.

- Какие задачи команда будет решать в товарищеском матче с «Андерлехтом»?

- «Андерлехт» - это серьезный соперник. Перед стартом в Лиге чемпионов эта игра важна для нас. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что мы в течение месяца просили «Горняк-Спорт» перенести игру на пятницу, но они не согласились. Я не знаю, почему команды не хотят помочь тем, кто представляет нашу страну в еврокубках. Думаю, не было бы никаких проблем для болельщиков прийти в пятницу в 17:00. Наверное, клуб хотел что-то доказать, если не захотел пойти на уступки. Теперь нашим футболистам будет гораздо сложнее играть этот важный матч в преддверии Лиги чемпионов через два дня на третий. Особенно, тем, кто играл сегодня 90 минут.

FC Dynamo Kyiv

Добавить комментарий
от имени