Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ребенок попытается вырасти в "Ворскле"
31.01.2013, 17:42

Фланговый полузащитник «Металлиста» Павел Ребенок с оптимизмом смотрит в будущее, которое как минимум до конца сезона связано с «Ворсклой» 

- Павел, недавно стало известно, что вы на правах аренды возвращаетесь в Полтаву. Какие эмоции преобладают: радость от, собственно, возвращение в почти родной клуб или разочарование от того, что не удалось проявить себя в Харькове?

- Наверное, все-таки радость, ведь увидел реальную заинтересованность в своей персоне со стороны руководителей «Ворсклы». Очень приятно, что на меня рассчитывают в этом клубе. Досадно констатировать, но в «Металлисте» я не мог рассчитывать на значительную игровую практику. 

- В чем кроется, по вашему мнению, причина фиаско в Харькове?Украинцам априори сложно влиться в латиноамериканский атакующий ансамбль? 

- Банально уступал в конкуренции. Бороться за место в основе с такими мастерами, как Тайсон, Хосе Соса, Клейтон Хавьер - весьма сложно. Даже несмотря на то, что действительно было огромное желание закрепиться в «Металлисте», но не сложилось. Впрочем, у меня сейчас будет возможность доказать Мирону Маркевичу, что я способен на то, чтобы выступать на высоком уровне. 

- Из ваших слов делаю логический вывод, что планируете вернуться в «Металлист» после полугодовой «командировки» и с третьей попытки все-таки завоевать место именно в этом клубе? 

- Наверное, рано об этом рассуждать. Замечу лишь, что буду делать все от меня зависящее, чтобы вырасти в «Ворскле» в профессиональном плане за эти полгода. 

- Нет ли у вас тревоги, ведь полтавский клуб уже не тот, каким он был в первой части текущего сезона, не говоря уже о сезон предыдущем, когда «Ворскла» выступала в групповом этапе Лиги Европы? Все-таки  зимой команда потеряла сразу трех лидеров: Романа Безуса, Евгения Селина и Олега Красноперова. Очевидно, это просто так не пройдет ... 

- Конечно, перечисленные вами футболисты имели определяющую роль в клубе, так что продажа этих исполнителей будет сказываться на команде, по крайней мере поначалу. Впрочем, уверен, на место старых лидеров уже готовы прийти лидеры новые, а потому особенно этим озадачиваться не следует ...

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени