Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Европы / Рамос доволен незабываемым сезоном, Альм первый раз увидел команду лучше АИКа
07.12.2012, 1:36

«Днепр» - АИК 4-0 Послематчевая пресс-конференция

Хуанде Рамос(главный тренер «Днепра»):

— Матч не имел турнирного значения, но было важно завершить год на мажорной ноте, хорошей победой. Думаю, команда провела неплохой матч и заслуженно победила. К нашему всеобщему удовлетворению, мы оказались, кажется, командой, которая заработала больше всех очков, забила очень много. Эти вещи сделают сезон незабываемым.

— Подведите итоги сезона. Какие планы на межсезонье?

— Мы находимся еще на полпути. Сезон еще окончен — сейчас наступают каникулы. Подводя же итоги этой части сезона, мы неплохо выступили в чемпионате, прошли дальше в Лиге Европы, продолжаем борьбу в Кубке. Думаю, большего и просить было нельзя в начале сезона. Но, повторюсь, сезон еще не окончен.

— Как вам удалось так мотивировать игроков на ничего не значащую игру?

— То, что я говорил: мы хотели закончить закончить этот раунд с большим количеством очков и голов. Мы поставили такую задачу, и для ребят это была привлекательная цель.

— Как бы отреагировали, если бы после жеребьевки вам сказали, что «Днепр» наберет в группе 15 очков?

— (смеясь) Вы что, с ума сошли?!

Андреас Альм (главный тренер АИКа):

— Не секрет, что вы ждете тренера другой команды, поскольку она была сегодня лучшей. Должен сказать, это неслучайно. Нам удалось показать хороший футбол лишь в первую четверть матча. В течение всего остального времени «Днепр» полностью доминировал. Это был первый случай, когда мы были действительно худшей командой. Даже, когда мы уступили с тем же счетом «Наполи», содержание той игры была иным. «Днепр» продемонстрировал огромную уверенность и хорошую игру. Уверен, у них большие шансы пройти далеко в этом турнире.

— Такая погода привычна для вас?

— У нас дома лежит 60 сантиметров снега. Так что если бы здесь было побольше снега, наши шансы были бы лучше.

— Сегодняшнее соотношение сил в игре — реальная ситуация или это из-за того, что чемпионат Швеции давно закончился?

— Сегодня «Днепр» был определенно лучшим на поле, гораздо сильнее. Но насколько мне известно, здесь команда строилась в течение трех лет. Мы же находимся второй год на этапе становление, и надеюсь, в следующем сезоне тоже покажем игру такого же уровня.

— С какой целью вы сделали замену в компенсированное время?

— Мы планировали сделать ее раньше, но мяч долго не покидал пределы поля. Иногда замена приносит результат. Мы не хотели проиграть с еще более крупным счетом.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени