Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Пятов рассказал, что для него значит 9 мая
09.05.2015, 13:41

Рано утром 9 мая главный тренер и футболисты отдали дань уважения воинам,  мужественно сражавшимся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. За несколько часов до поединка с «Говерлой» Мирча Луческу,Карло Николини, Дарио Срна, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Вячеслав Шевчук, Александр Гладкий,Александр Кучер и руководитель медицинской службы «Шахтера» Артур Глущенко возложили цветы к монументу «Украина – освободителям». 

– День Победы – большой праздник для меня! – отмечает голкипер «горняков» Андрей Пятов. – Мой прадед Андрей Степанович Одорожа, с которым я провел детство, дошел до Берлина в составе 5-й гвардейской кавалерийской дивизии имени Григория Котовского. Он настоящий герой. В честь него меня и назвали. Прошел войну и мой дед, Виктор Григорьевич Дученко. 

– Дед и прадед часто о войне рассказывали? 

– Моя мама часто приезжала к прадеду, садилась рядом и слушала. Он не помнил, что ел полчаса назад, зато мог легко назвать фамилии всех, с кем пересекался на фронте, описывал каждую деталь. Это очень много значило для него. 

– В День Победы всегда возлагаешь цветы? 

– Да, конечно. В Донецке, Кировограде, Полтаве. Везде старался. И сегодня я хочу еще раз сказать спасибо и поклониться нашим ветеранам, которые сражались с фашизмом. Если бы не они, нас бы не было. Как не было бы и будущего.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени