Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Евро 2012 / Протасов спрогнозировал противостояние Украины и Италии
26.03.2011, 17:48

Известный украинский специалист Олег Протасов, который является главным тренером российского "Ростова", спрогнозировал будущее противостояние Украины и Италии. 

"Нужно учитывать, что сборной Украине предстоит играть с командой, оборона которой всегда была одной из лучших в мире, поэтому нашим форвардам будет сложно. Не следует надеяться, что в результате смены поколений итальянская дружина в защите стала слабее - они, по-прежнему действуют цепко и жестко ", - говорит специалист.

"Мне кажется, что шанс получит также молодой динамовец" Артем Кравец. Он находится в резерве, но тренеры, несомненно, рассчитывают на него. К чемпионату Европы времени чуть больше года, и молодежь необходимо наигрывать. Советовать коллегам, кого еще можно вызвать на сбор, неэтично с моей стороны, ведь они лучше знают обстановку, а также возможности каждого футболиста, который выступает в украинской Премьер-лиге.

В целом, считаю, в таком поединке любом тренеру хотелось бы проверить как можно большее количество исполнителей. Как известно, атака сборной Украины на кипрском турнире результативностью не отличалась. Выступить более ярко нашим футболистам тогда помешала зимняя пауза в сезоне - большинство из них были не в форме. Сейчас же наши лучшие нападающие в ударе, и я надеюсь, что защита сборной Италии почувствует это на себе.

Впрочем, без должной поддержки средней линии ожидать от форвардов чудес сложно. Если наши полузащитники будут действовать смело, сразу пытаться завладеть центром поля, пойдут передачи вперед, в район штрафной гостей. Надеюсь также, что с итальянцами сыграет и Андрей Ярмоленко, который принял участие в поединке молодежной сборной. Атаку он усилит однозначно, так и зрителям посмотреть в очередной раз на футбол в исполнении Андрея будет интересно ", - сказал Протасов.

football24.ua

 

Добавить комментарий
от имени