Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Пранделли удивила игра его команды
30.03.2011, 9:19

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отметил командный дух своих подопечных в товарищеском матче против национальной команды Украины.

"Я был приятно удивлен самоотдачей ребят. Для меня было важно увидеть проявление командного духа на поле. Мне удалось получить очень ценную информацию о новых возможностях своих подопечных. Мои футболисты продемонстрировали класс, характер и решимость в действиях.

Италии предстоит сыграть ещё несколько важных матчей в рамках отборочного турнира Евро-2012, поэтому нам нельзя расслабляться, ведь никто из нас не застрахован от неудач". 

Также Пранделли прокомментировал действия Альберто Аквилани на позиции плеймейкера.

"В некоторых игровых эпизодах Аквилани и Росси действовали чересчур близко друг от друга, однако все мы знаем, что Альберто впервые занимался организацией игры сборной. После матча я попросил ребят сохранить командный дух и продолжать совершенствовать качество нашей игры", - приводит Football Italia слова итальянского наставника.

Примечательно, что до матча с Украиной итальянцы не торжествовали в контрольных поединках более двух лет. В последний раз "Скуадра Адзурра" побеждала в товарищеском матче ещё 19 ноября 2009 года, когда единственный гол в исполнении защитника "Ювентуса" Джорджо Кьеллини принес домашнюю победу четырехкратным чемпионам мира над сборной Швеции. После того матча Италия шесть раз сыграла вничью, а также уступила в четырех контрольных матчах.

Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени