Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Причиненко поведал, что "Таврия" ведет работу над ошибками
03.08.2013, 11:16

Полузащитник «Таврии» Станислав Причиненко поделился мыслями о предстоящем крымском дерби в Севастополе.

– Станислав, какие выводы ты и твои партнеры сделали из стартовых поражений?
– Первые туры вышли для нас крайне неприятными. Значит, следует прибавлять в командной игре. Стоит учитывать, что против нас сыграли еще и травмы отдельных исполнителей. Но уже на подходе к основной группе Олег Гуменюк и Карл Свенссон. Думаю, с ними нам будет легче добывать очки. Пока что у нас в защите были большие проблемы. Перед тренером стоит сложная задача, кого поставить в эту линию – номинально в его распоряжении только молодежь.

– Хотелось бы спросить именно о скрытых резервах. Можно еще кого-то найти для основного состава среди клубных воспитанников?
– У нас сейчас и так половина молодежного состава тренируется с основой и претендует на попадание в главную команду. На данный момент, ребята показывают все, что умеют. По крайней мере, тренер постоянно всех держит в поле зрения, имея полное представление о возможностях каждого.

– Складывается впечатление, что «Таврию» не хватает на 90 минут игры в высоком ритме. Может, в этом причина поражений?
– Не сказал бы. Считаю, что физически мы готовы довольно неплохо. И против «Зари», и в Луцке с «Волынью» мы выдержали темп. Разве что «Говерла» оказалась свежей на последних минутах. Может, в этой встрече немного подсели.

– Как ведет себя Яннис Христопулос? Готов ли он мириться с поражениями?
– Он очень расстроен. Работает 24 часа в сутки, чтобы исправить положение. Мы проводим много работы над ошибками. Разбираем собственные игры, анализируем действия соперника – как командные, так и индивидуально готовимся. Должны, выходя на поле, знать особенности того или иного исполнителя, который нам противостоит.

– А какие тренировки у греческого наставника?
– Там также много тактики. Впрочем, набегаться успеваем предостаточно. В зависимости от того, сколько дней остается до очередного поединка, чередуем по одной или две работы на день.

– К каждому дерби свое отношение. Что думаешь о крымском, которое запланировано на ближайший тур?
– Не знаю, для кого как, а для меня оно будет иметь очень большое значение. В таких матчах, не важно, что было неделю или две назад, сколько ты очков набрал, кто из соперников идет лучше. Здесь все начинается с нуля. Будем доказывать, что мы лучшие.

– А будет ли в этом поединке свой фаворит?
– Думаю, шансы равны – 50 на 50.

– Какое впечатление на тебя производит «Севастополь»?
– В свое время эта команда уже почувствовала вкус Премьер-лиги. Сейчас у нее состав намного сильнее. Сумели севастопольцы еще и усилиться в преддверии нового сезона. Нам будет противостоять быстрая техничная команда с очень сильным тренером.

– В конце хочется поинтересоваться твоими делами, ведь предыдущий сезон прошел практически без твоего участия...
– Сначала Олег Романович (Лужный – прим. Авт.) 3 месяца меня не ставил в состав, потом я получил травму, которая вывела из строя еще на больший промежуток времени – 4-5 месяцев. Сейчас чувствую себя нормально. Готов играть.

Добавить комментарий
от имени