Цитата дня

ЮРИЙ БЕНЬО

В матче с "Ильвесом" бросилось в глаза, — как бразильцы "Шахтера" отрабатывали в обороне и в прессинге. Это другая интенсивность и другое отношение к своим обязанностям

Главная / Новости / Международные / Президент "Кельна" ушел в отсавку
14.11.2011, 14:48

Президент "Кельна" Вольфганг Оверат вместе со своими помощниками отправлен в отставку. Чемпион мира 1974 в составе сборной ФРГ семь лет занимал эту должность. Причиной отставки  явилась неудовлетворительная работа Оверата на своем посту. Оверат принял такое решение совета клуба со слезами на глазах и не скрывая своего гнева. 

За свой президентский срок Оверат накопил клубу 30 миллионов евро долгов, восемь раз он менял главного тренера. Светлым пятном его работы считается возвращение в "Кельн" Лукаса Подольски. Это увеличило число официальных болельщиков клуба с 16.000 до 56.000.  

За то, чтобы Оверат остался было отдано 33,6% голосов, против 66,4%. Голосование проходило на специальном совете клуба. 

transfermarkt.de

Добавить комментарий
от имени