Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Попова удивило решение Реднаппа послать ФФУ
24.11.2012, 15:47

Первый вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал назначение на пост главного тренера английского "КПР" Харри Реднаппа, который ранее получил предложение возглавить национальную сборную Украины:

"На прошлой неделе переговоры с агентами Реднаппа прошли успешно, мы обсудили условия, которые вполне устраивали английского специалиста, и он хотел и был готов возглавить сборную Украины.

Мы договорились, что в понедельник окончательно утрясём все детали, соглашение планировалось подписать на четыре года. Конечно, мы уже в курсе того, что Реднапп возглавил "КПР", однако официальных уведомлений от его представителей пока не получили, поэтому пока сложно комментировать, что повлияло на его решение.

Не буду лукавить, заявляя, что это решение Реднаппа стало для нас неожиданным. Всё-таки, кто бы что ни говорил и ни писал о нём в прессе, это очень квалифицированный специалист, который обязательно справился бы со своей работой в нашей сборной. Если на него есть спрос, значит, мы не ошибались в своём выборе".

28 ноября состоится исполком ФФУ, на котором на повестке дня будет вопрос о тренере национальной сборной. Ситуация нас не заставляет именно до этой даты найти тренера, поэтому спешить никто не будет. "Дежурной" кандидатуры, на случай отказа Реднаппа, не было. И вопрос национальности для тренера национальной сборной стоит на последнем месте. На первом месте - профессиональные качества потенциального наставника".

championat.com

Добавить комментарий
от имени