Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Украины / Полузащитник тернопольской "Нивы" рассказал о бедственном положении команды
27.01.2012, 15:12

Полузащитник тернопольской "Нивы" Евгений Пицык рассказал sports.te.ua о ситуации, сложившей ся в клубе второго дивизиона.

- Руководство "Нивы" задолжало нам 3 зарплаты и премиальные. Раньше хотя бы просто обещали, что рассчитаются. Их фраза "деньги висят в воздухе, нужно только их снять" - это издевательство над футболистами.

- Что известно о дальнейшей судьбе команды?

- Дальнейшей судьбы клуба не знают ни руководители, ни персонал. Мы уже устали от этого. На днях, написали письмо президенту "Нивы". Если опять будет "тишина", то будем обращаться в ПФЛ.

- Будешь выступать за "Ниву" в весенней части чемпионата?

- Выступать за такой клуб, как "Нива" Тернополь - это честь для меня. У этой команды большая история.Но, к сожалению, на сегодняшний день все очень плохо. Я реалист, и понимаю, что со всеми долгами они не рассчитаются. У этой команды большая задолженность не только перед нынешними игроками, но и с предыдущими они до сих пор судятся. Зачем же тогда играть за клуб, если почти после каждой игры с него снимают по три очка. Это свидетельствует, что команда без амбиций, а хочется играть в команде, которая ставит перед собой высокие задачи. Сначала в "Ниве" ставили задачу выхода в Первую лигу. Но через 3-4 матча стало понятно, что это просто слова и непонятный пиар. В команде с задачей, игроки не питаются из железных тарелок и не живут, как в армии. У нас не было никаких условий, поэтому я думаю, что 90% состава команды не будут продолжать карьеру в "Ниве".

Добавить комментарий
от имени