Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Платини попросил оставить Суркиса в покое
15.12.2010, 18:49

Президент УЕФА Мишель Платини направил официальное письмо участникам ХІІ Конгресса Федерации футбола Украины, который сегодня так и не состоялся из-за раскола в его рядах по вопросу вотума недоверия Григорию Суркису.

В своем обращении к чиновникам украинского футбола француз предупредил Украину, что в преддверии Чемпионата Европы 2012 года еще много чего не сделано, а на все про все у нашего государства остается всего полтора года. По его мнению, провести Евро-2012 Украина может только в том случае, если в Конгрессе ФФУ будут работать единомышленники.

«Я приветствую президента ФФУ Григория Суркиса и благодарю его за все усилия в последние несколько лет. Григорий - человек, без которого этот проект не существовал бы. Он убедил исполнительный комитет УЕФА доверить Евро-2012 вам и вашим польским соседям», - отметил президент УЕФА ключевую роль Григория Михайловича в победе польско-украинской заявки в голосовании во время определения стран-хозяек европейского футбольного первенства 2012 года.

Платини подчеркнул, что сейчас именно от ситуации в высших эшелонах футбольной власти Украины зависит судьба всей европейской футбольной семьи: «Не оступитесь сейчас, вы уже прошли длинный и сложный путь. Не подведите нас. Не подведите себя. Делайте это вместе!».

Ранее сообщалось, что члены Конгресса ФФУ хотели поставить на повестку дня вопрос об отставке Григория Суркиса, однако глава ФФУ Президент ФФУ заявил, что это противоречит регламенту.

Блик

Добавить комментарий
от имени