Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Платини будет записывать разговоры арбитров
04.05.2013, 12:40

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что со следующего года будут вестись запись переговоров между пятью арбитрами во время матчей. Такое заявление француз сделал, комментируя ситуацию с третьим голом «Баварии» в ворота «Барселоны» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Этому моменту предшествовало нарушение правил, которое не заметили судьи.

- На матче работали три судьи международного уровня, и ни один из них не видел ошибки. Бессмысленная ситуация. Я попросил генерального секретаря УЕФА со следующего года в матчах с пятью судьями записывать их переговоры. Я не верю, что никто не видел нарушения со стороны Мюллера (речь идет о явной блокировке испанского защитника в штрафной площади «Барселоны», обеспечившей результативный проход Роббена – От ред.). Это невозможно, - сказал Платини на пресс-конференции в Лилле, посвящённой инспектированию хода подготовки Франции к чемпионату Европы-2016.

Добавить комментарий
от имени