ЮРИЙ ВЕРНИДУБ

Когда слышу, что футболисты жалуются на жару… Трудно сейчас ребятам на передовой. Там жара и не только. И именно благодаря нашим воинам у нас есть возможность играть

Главная / Новости / Международные / Петраков посетовал на главную черту юношеского футбола
11.01.2013, 20:34

Главный тренер сборной Украины(U-18) Александр Петраков прокомментировал крупное поражение(1-4) своей команды от сборной России в полуфинале Мемориала Гранаткина:

– Мы полностью провалили игру. Играл только Миранян, остальные были пустыми. Радченко создавал моменты в атаке, был активным. Но что должен делать нападающий? Нападающий должен забивать. Радченко не забивает, не хватает техники, а скорость это еще не все в футболе.

В перерыве попытался поговорить с ребятами, достучаться до них. Учитывая, что второй тайм сыграли 1:1, наверное, достучался, но не до всех. Это главная черта юношеского футбола: вы можете провести 3 хороших матча, а затем полностью провалить игру, что сегодня и случилось с нами. Признак мастерства это стабильность, а ее у ребят пока нет.