Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Первая лига. 12 тур. Превью. Кто соберет урожай на винницкой ниве?
25.09.2010, 7:11

В предстоящем туре особняком стоит, пожалуй, лишь один матч. В Виннице местная «Нива» будет принимать футбольный клуб «Львов». Эти команды одни из немногих в лиге, перед которыми стоит четкие задачи. Для львовян – возвращение в «элиту», для «Нивы» место в первой пятерке. Во всяком случае, так заявляли президенты этих клубов перед началом сезона. Слова с делом не расходятся. Пока…
Оба коллектива к матчу подошли с довольно неплохим багажом, как внешним, так и внутренним. В турнирной таблице ситуация выглядит стабильной. Не менее стабильная картина наблюдается и во всем остальном. Последние игры, особенно ФК «Львов» показали, что, несмотря на большие кадровые потери, которые команда понесла летом, результат может и не страдать. Общий уровень первой лиги позволяет вчерашним школьникам без проблем адаптироваться во «взрослый» футбол. Хотя, в отличие от прошлых лет, команда Александра Рябоконя не выглядит такой уж молодой. В каждой из линий есть довольно опытные игроки. Но во встрече с «Нивой» из-за дисквалификаций не смогут взять участие Романюк и капитан команды Гальчук. Это довольно таки существенная потеря, особенно в свете того, что придется играть на выезде. Если же говорить о «Ниве», то в этом матче, как и во всех предыдущих домашних, она будет играть впереди. Подбор игроков позволяет делать это без проблем. Так что голевой феерии в этом матче не избежать.
Загадкой на сегодня остается ПФК «Александрия». С одной стороны игру она показывает стабильную и результативную. А с другой, пока непонятно, какие задачи стоят перед клубом. На мой взгляд, не готова эта команда в нынешнем сезоне бороться за выход в Премьер-лигу. Кубковая победная игра с донецким «Металлургом» не в счет. Там своя специфика и совсем другая стратегия. Здесь имеем дело с клубом, который пока еще строится, как в игровом, так и во всех остальных планах. Хотя по подбору игроков –  александрийцы вне конкуренции. Владимир Шаран, в отличие от подавляющего большинства своих коллег, имеет большой выбор. В его распоряжении немало футболистов, которые в свое время играли рангом выше. Иващенка, Шупика, Ксенза, Кабанова и других еще не успели забыть в «элите». В отчетном туре александрийцы будут принимать «Феникс-Ильичевец», который решает совсем иные задачи. Поэтому проблем в этой игре быть не должно.
В целом ситуация в турнирной таблице пока туманна. Впереди большой и плотный пелетон, поэтому лидер может меняться практически после каждого тура. Внизу похожая картина. Если же говорить в общем, то уже хорошо то, что пока не видно на горизонте клубов, которые могут не доиграть даже до зимы…

Источник: sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени