Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Лига Европы / Пенев доволен, что его парни заставили понервничать киевскую публику
26.08.2011, 1:09

Любослав ПЕНЕВ, главный тренер "Литекса", поделился с журналистами своим мнением о матче с киевским "Динамо"

- Вы пришли на пресс-конференцию в хорошем настроении. Означает ли это, что вы не особо расстроены итоговым результатом?

- Я ждал подобного вопроса. Я довольный, потому что наша команда хорошо проявила себя сегодня, показав свой высокий класс - впрочем, как и во всех пяти предыдущих матчах на евроарене в нынешнем сезоне.

Именно это и радует меня. Также хотел бы поздравить «Динамо» с продолжением выступлений в Лиге Европы, - цитирует Пенева Информационный отдел ФК «Динамо»

- В первом матче едва ли не больше всего опасности исходило от Тома. Почему его не оказалось даже в заявке на сегодняшний поединок?

- Он получил травму, и вообще не прилетел в Киев. Но, несмотря ни на что, я доволен игрой команды. Именно мы создали первый опасный момент, после чего попали в штангу.

Публика начала нервничать, и это является показателем, что мы играли на высоком уровне, а «Динамо» не могло воплотить в жизнь ожидания болельщиков.

- Какой из двух матчей получился для вашей команды сложнее?

- Любой матч против такого соперника, как «Динамо», является тяжелым. В этом поединке мы должны были забивать, причем как можно скорее, чтобы потом снова искать счастья в контратаке.

Но по качеству игры я доволен обоими матчами. Наши болельщики были довольны игрой в Ловече. Надеюсь, и сегодня болельщики на стадионе получили удовольствие от игры.

- Помогли ли вашим игрокам шоколадные батончики, которые были включены в ваш райдер?

- Мы очень довольны гостеприимством «Динамо» (Киев), в том числе всеми теми сладостями, которыми нас кормили. Также мы посетили детскую академию, посмотрели, как занимаются маленькие дети.

- По двум матчам против «Динамо», каких игроков соперника можете выделить?

- Я не такой человек, чтобы давать оценку игрокам команды-соперника. Я слежу за своими игроками, но могу сказать, что общий уровень футболистов «Динамо» очень высок.

Даже в тех условиях, когда много травмированных не могут выйти на поле, присутствуют сильные резервы. По крайней мере, я сужу по тем футболистам, которые противостояли нам.

- Знаете ли вы о болгарской диаспоре, которая живет в Украине?

- Знаю, что в Украине много этнических болгар, но никакой связи с ними не поддерживаю.

Добавить комментарий
от имени