Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Палкину звонили и слали смс эксперты
04.10.2012, 16:50

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин поделился мнением о матче «горняков» с «Ювентусом».

- Я считаю, что сыграли очень и очень хорошо и у нас был шанс выиграть. Все футбольные эксперты, с которыми я знаком, звонили мне, присылали СМС, высказывая общее мнение, что «Шахтер» сыграл на очень солидном уровне и «Ювентус» не был готов к такому развитию событий.

- Можно узнать, что это за эксперты?
- Я бы не хотел называть конкретные фамилии, но, поверьте, это очень известные люди в футбольном мире Украины и России. Кроме того, все зарубежные и, в частности, итальянские обозреватели отмечают, что в концовке «Шахтер» должен был забивать еще и выигрывать.

- У вас есть ощущение как от чего-то недоделанного в Турине?
- Конечно, осадок от того, что не «дожали», остается. Мы на самом деле их переигрывали, и у нас моментов было на порядок больше, чем у «Ювентуса». Начиная с пенальти, который не назначили в их ворота в самом начале матча, и заканчивая ударом в перекладину на последних секундах. Думаю, что это еще и некий показатель того, как развивается команда и клуб, который стал совсем другим. Сейчас «Шахтер» уже не тот, что пять или тем более десять лет назад. Я считаю, что сейчас мы на голову выше всех наших конкурентов в чемпионате Украины. Естественно, что этот уровень нужно постоянно поддерживать, доказывать и развивать дальше.

- Вы наверняка общались с президентом клуба. Если не секрет, каково его мнение о матче с «Ювентусом»?
- Мы перекинулись буквально несколькими словами о том, что получилась достойная игра и достигнут неплохой результат, с точки зрения того, что «Ювентус» сейчас на очень хорошем ходу. Главное, что играли хорошо, моментов было много – вот это очень важно. Будут моменты – будут и голы.

- Президент тоже считает, что «не дожали»?
- Все так считают. И у всех после вчерашней игры остается хорошее настроение и большой позитив.

- Как считаете, с «Челси» будет сложнее, чем с «Ювентусом»? 
- Сейчас сложно об этом говорить, но тот трофей, нынешним обладателем которого является лондонский клуб, говорит сам за себя.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени