Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Палкин решил взять пример с киевского "Динамо"
01.05.2015, 11:13

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил Football.ua о решении клуба подать апелляцию на желтые карточки Тайсону и Ярославу Ракицкому, полученными в матче против "Динамо" (0:0).

"Следуя примеру Динамо по карточке Ярмоленко, мы обратились в КДК ФФУ на предмет отмены двух карточек Ракицкому и Тайсону, которые были им показаны в матче с Динамо. Считаем, что арбитр встречи Жабченко ошибся в обоих эпизодах. Ждем отмены этих карточек. КДК должен проявить последовательность в этом вопросе. В противном случае, мы столкнемся с двойными стандартами и преференциями в адрес киевского клуба", — сказал Палкин.

"Есть два подхода. Либо мы пересматриваем карточки после каждого тура, такое происходит в Испании. Иногда, и там, как в недавнем случае с Роналду карточки отменяют, что я считаю неправильным. Или мы принимаем позицию, что решение арбитра окончательное и пересмотру не подлежит. Это практика УЕФА и абсолютного большинства стран. Как пример — карточка Ленсу за симуляцию в матче с Фиорентиной. Есть решение арбитра, он таким образом трактовал эпизод. Карточка пересмотру не подлежит. И в Динамо это прекрасно понимают, поэтому не оспаривают. В Португалии долгое время тоже оспаривали и отменяли карточки после каждого тура, пока не было принято решение отказаться от этой порочной практики, подрывающей фундаментальные основы современного футбола".

"Если им карточки не отменят, то тогда в украинском футболе возникнет "Дело Ярмоленко", с таким правилом: "Если отменить карточку нельзя, но Динамо того очень хочется, то отменить можно".

Добавить комментарий
от имени