Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Чемпионат Украины / Палкин поделился впечатлениями о поездке в Донецк
01.05.2015, 18:44

Сезон – 2014/15 коллектив ФК "Шахтер" проводит, будучи разбросанным по разным городам. Но основная часть сотрудников находится в родном городе, внося вклад в работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Это направление деятельности – под особым вниманием руководства "горняков".

На днях ключевые клубные объекты в Донецке посетил Сергей Палкин. Генеральный директор "Шахтера" пообщался с сотрудниками, оценил состояние инфраструктуры и побывал в пункте выдачи гуманитарной помощи.

– Доволен организацией работы по линии Гуманитарного штаба. Все отлажено и продумано до мелочей. Спортивная инфраструктура клуба поддерживается на хорошем уровне и готова принять команду в любое время. Газон "Донбасс Арены" клубные специалисты содержат практически в идеальном состоянии.Спасибо нашим сотрудникам! Очень приятные впечатления от поездки в родной Донецк – город, где есть все, что нужно для команды: база, стадион, отлаженная инфраструктура и логистика, – говорит Сергей Палкин.

К слову, в Донецке возобновляет свою работу детская Академия ФК "Шахтер". С соответствующей инициативой в клуб обратились родители юных футболистов, буквально настаивая на занятиях.

– У нас же были набраны команды младших возрастных категорий. Пытаемся создать для ребят отдушину, потому что юным футболистам психологически тяжело сидеть дома, зная, что они уже маленькие игроки "Шахтера", – отмечает генеральный директор. – Я провел встречу с Юрием Дудинским, курирующим направление детской Академии. Конечно, часть ребят разъехалась, в некоторых группах есть недоборы. Но тренировки проводятся. Дети занимаются на синтетических полях центрального стадиона "Шахтер".

Постепенно клуб возобновляет занятия и в рамках проекта "Давай, играй!". График проведения тренировок ориентирован на работу школ Донецка.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени