Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Кубок Украины / Палкин не знает, что такое "ДНРовский футбол"
23.05.2015, 13:11

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал слова полузащитника "Днепра"Руслана Ротаня, что в кубковом матче во Львове был "ДНРовский футбол".

- Вас задели слова полузащитника "Днепра" Руслана Ротаня, который жестко прошелся по судейству в полуфинале Кубка с "Шахтером", заявив, что это был "ДНРовский футбол"?

- Нет, не читал и не видел это интервью, и не понимаю, что такое "ДНРовский футбол". После матча было много эмоций, как со стороны игроков "Шахтера", так и "Днепра". Это все из-за того, что рефери передергивал игру. Если бы он вовремя принимал нужные решения, этого не случилось бы. Но так получилось, что он упустил нить игры, и в итоге все вылилось в такие эмоции как на поле, так и за его пределами. Не стоит смешивать эмоции и профессионализм. Так что спишем эти слова на его эмоции.

Когда мы играем с "Днепром" или с "Динамо" во Львове, и так было понятно, что поддержка будет на стороне этих команд, поскольку так было еще до всех последних событий. Насильно мил не будешь. Во Львове у "Шахтера" хорошая поддержка, но в некоторых матчах действительно болеют за наших соперников. Это неприятно, но нужно опустить эмоции и принять ситуацию, в которой мы оказались. Нужно терпеть и ждать, когда их взоры удостоятся и нашей команды.

- Как Ринат Ахметов отреагировал на то, что "Шахтер" в нынешнем сезоне уступил чемпионский титул киевскому "Динамо"?

- А как он может отреагировать? Для "Шахтера" любое место, кроме первого, будет расцениваться как неудача. Мы регулярно общаемся с президентом. Существенно на наше выступление в нынешнем сезоне, конечно же, повлияло то, в какой ситуации мы находимся. Сейчас важно вообще сохранить украинский футбол и сохранить команды, а также по возможности улучшить его, поскольку, когда болельщики не приходят – значит, им неинтересно. И только ради игрушки такой футбол нам не нужен. Надо вернуть зрителей на стадион, вернуть футбол в города, чтобы клубы не скитались по Украине.

MatchDay

Добавить комментарий
от имени