Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Палкин настаивает, что "Шахтер" самый популярный клуб в Украине
27.09.2010, 12:48

На презентации подписания контракта донецкого «Шахтера» и корейской компании «Хюндай» генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин заявил, что согласно исследованию компании «R&B» донецкий «Шахтер» является самым популярным в Украине футбольным клубом. Некоторые СМИ и отдельные журналисты в частности поспешили подвергнуть сомнению справедливость такого заявления, высказав свое мнение и запустив на одном из популярных сайтов нерепрезентабельный опрос подобного рода.

- На одном из популярных украинских сайтов инициировано голосование с целью определения наиболее популярного в Украине футбольного клуба. Вероятно это реакция на Ваше заявление о том, что «Шахтер» является самым популярным клубом в Украине. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию.

- Я видел реакцию журналиста Артема Франкова и голосование на этом сайте… Мне совершенно непонятно подобное отношение к результатам социологического опроса, которые я озвучил. Я не понимаю, почему Франков считает, что наш клуб не достоин занимать первое место по популярности в Украине. Те данные, которые я озвучил, нам предоставили специалисты «R&B», достаточно известной в Украине компании, занимающейся политическими и маркетинговыми исследованиями, обслуживающей мировые бренды, активно работающей на парламентских и президентских выборах. Мы заказали данное исследование не для того, чтобы его результатами «бравировать» перед общественностью, а исключительно для внутреннего потребления, для того, чтобы понимать, куда клуб движется, как развивается. Мы хотим видеть наши перспективы. И заявление о том, что «Шахтер» самый популярный клуб в Украине я сделал на презентации нашего партнерства с компанией «Хюндай». «Шахтер» – по популярности №1 в Украине, «Хюндай» - №1 по продаваемости среди иностранных марок.

Но господин Франков подверг сомнению результаты исследования, хотя для компании «R&B» нет никакого смысла жертвовать своим имиджем и давать нам цифры с потолка. И надо понимать, что исследование профессиональной компании на основании опросов населения по всей Украине – это одно, а опрос на одном из сайтов, на котором киевская аудитория превышает, к примеру, донецкую в 10 раз, совсем другое.

Я думаю, что Вам стоит обратиться к специалистам компании «R&B», чтобы они Вам рассказали и пояснили результаты проведенного исследования.

- С чем Вы связываете наибольшую популярность «Шахтера» по всей Украине, не только по донецкому региону?

- Мы работаем по всей Украине, в частности через интернет. Сеть продажи нашей атрибутики – очень широкая, наш журнал распространяется по всей стране, мы открываем футбольную академию во Львове, выиграли Кубок УЕФА, построили самый большой в Украине и один из лучших в Европе стадионов. Я думаю, что все эти факторы в комплексе повлияли на общественное мнение.

Дмитрий КОПИЙ из Браги  sport.ua

Добавить комментарий
от имени