Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Опанасенко доволен, что "Заря" играет в Запорожье
22.02.2015, 12:30
Новичок «Зари» Евгений Опанасенко рассказал об адаптации в луганской команде.
 
- Твое соглашение рассчитано на три года. 
 
- Да, три года - это хороший, так сказать, средний срок контракта. Один год - это мало. Пять лет - было бы реально много. Соглашение на три года - оптимальный вариант.
 
- Ты вернулся в Запорожье. В город, который по сути, родной для тебя…
 
- То, что «Заря» играет в Запорожье - факт действительно радостный для меня. Я вырос в этом городе, мне не нужно будет ко всему адаптироваться и заново привыкать.
 
- Как восприняли новость о подписании контракта с «Зарей» твои родные?
 
- Новый клуб - новый виток карьеры. Это однозначно. А родные очень довольны, ведь «Заря» базируется в Запорожье, они живут здесь и будут ближе ко мне. Плюс, луганчане борются за еврокубки, а это еще один громадный плюс. Новость о моем переходе в «Зарю» однозначно была воспринята положительно.
 
- Весь твой позитивный настрой говорит о том, что адаптация прошла легко…
 
- Да, действительно это так. Плюс к тому, я же многих футболистов знал еще и по сборной, и запорожскому «Металлургу». И Юрия Николаевича тоже знал. Из ребят был знаком с Виталиком Вернидубом, Димой Хомченовским, Игорем Левченко, Максимом Белым, Сашей Караваевым. Плюс, со многими пересекался на футбольном поле, как их оппонент.
 
- В контрольных матчах взаимодействие с партнерами было отлажено быстро?
 
- Так как я был знаком с Юрием Николаевичем ранее, то знал черты тренировочного процесса под его руководством. Все сразу стало понятно и ясно. Быстро стал набирать кондиции, найдя общий язык с ребятами.
 
Добавить комментарий
от имени