Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Олеся Шацких рассказала о новой работе Максима
28.04.2016, 14:22

Жена лучшего бомбардира в истории чемпионатов Украины Максима Шацких Олеся рассказала о прощании Максима с игровой карьерой и возвращении в киевское "Динамо".

- Все спортсмены рано или поздно заканчивают карьеру. У Максима была травма, я, честно говоря, давно советовала ему заканчивать. Ведь все равно в "Говерле" денег он не получал, надежда была только на суд. Но Максим хотел продолжать играть. Мне кажется, тогда ему трудно было осознавать, что все в один миг закончится. Ведь всю сознательную жизнь, с семи лет, он привык к одинаковому распорядку, режиму. Сложно в один момент перестроиться.

- Насколько сейчас Максиму тяжело психологически?

- Внутренне ему наверняка было сложно. Но он такой человек - никогда внешне этого не покажет. Мы с дочками поддерживаем его. Даже когда муж был без работы, ни об упреках, ни о недовольстве и речи не могло быть. К счастью, у Максима есть хорошие друзья, которые также помогли в это непростое время. Он обращался к Сергею Реброву, Александру Хацкевичу за советом. Они подсказали идти учиться, заверили, что все получится. Подбодрил Максима и Юрий Калитвинцев. Словом, в тяжелый момент никто не отвернулся.

А недавно муж пришел домой после разговора с президентом "Динамо" Игорем Суркисом очень счастливым - договорился о работе в динамовской академии. Невероятно рад, что снова сможет работать в этом клубе, пусть помощником, пусть только учиться, но он снова надел динамовскую форму! Каждый день ходит на работу с таким энтузиазмом, что смотреть приятно. Муж даже не знает, какая у него будет зарплата, его это не особо интересовало. Для Максима главное - чувствовать себя нужным, быть востребованным в таком клубе, как "Динамо".

- Максим учится на тренерских курсах?

- Да, еще, когда играл в "Рухе", закончил первый этап обучения. Кстати, клуб из Винников нам также очень помог. Максиму было не стыдно и не зазорно играть за любительскую команду. Некоторые и в 30 лет нигде не играют, и в 25, а моему мужу - 37, и он может честно смотреть людям в глаза. Кто-то говорил, мол, любители - это же смешно. Но "Рух" действительно очень серьезный коллектив. Там президент болеет за клуб всей душой, переживает и отдает все силы команде. Вы бы видели этот идеальный порядок в инфраструктуре, клубном хозяйстве. Некоторым клубам Премьер-лиги у "Руха" не мешало бы поучиться.

Добавить комментарий
от имени