Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Кубок Украины / Обрадович считает, что "Металлисту" некуда спешить
31.10.2012, 15:19

Защитник харьковского клуба Милан Обрадович признался, что постоянно слышит упреки относительно отсутствия кубков у «Металлиста» 

- Милан, для «Металлиста» встреча во Львове станет четвертой за одиннадцать дней ...

- Сложно нам или нет, а во Львове придется не просто играть, а показать зрелищный футбол и, главное, победить. 

- Что отняло у команды больше сил: визит в Норвегию или встреча с «Зарей»? 

- Думаю, разницы нет.Сложно было и в Тронхейме, где мы обыграли постоянного участника Лиги чемпионов, и в Харькове, где одолели команду, которая в предыдущем туре начисто победила «Днепр». Если же говорить о погодных условиях, то лишь некоторые из наших новичков не привыкли к холоду, однако это дело наживное. 

- Ближайший кубковый соперник «Металлиста» - «Карпаты». Ожидать ли нам основной состав вашей команды во Львове? Ведь вы же знаете, что харьковчане часто выступают в этом турнире не основным составом.

- Действительно, с вами согласен. Но, с другой стороны, за все время, что я в Украине, у нас собралась самая большая обойма игроков. Теперь нагрузка ложится на плечи не 11-12 футболистов, смело назвать себя игроком основого состава сейчас могут едва не двадцать исполнителей, потому, предполагаю, стартовый состав освежится одним-двумя исполнителями, а остальных назвать резервистами будет сложно. 

- Мирон Маркевич признался, что приоритетными для него все равно остаются чемпионат и Лига Европы ... Футболисты тоже это понимают? 

- Тренер и нам такое говорил. Но это - нормально, когда команда выделяет какие-то турниры, потому что для нас главные задачи - еврокубковая весна и борьба за зону Лиги чемпионов. Однако, никого не обижая, мы едем во Львов побеждать. Все-таки «Металлист» - не рядовое команда, и все мы хотим побеждать в каждом поединке. Возьмите, к примеру, меня: я имел немного игровой практики в этом году (но при этом не обижаюсь на тренера и понимаю, что играю важную роль в коллективе), разве мне не хватит во Львове мотивации, если выйду на поле? 

- «Металлист» еще не выиграл ни одного трофея в независимой Украине ... 

- Да, и я слышу об этом постоянно! Однако, думаю, нам некуда спешить. Главное, что вектор развития выбран стратегически правильно, и если «Металлист» будет развиваться такими же темпами, то трофеи к нам придут раньше, чем все думают.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени