Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Новым тренером Воронина станет либо Красножан, либо Газзаев?
03.10.2010, 11:37

Московское «Динамо» намерено пригласить на пост главного тренера основной команды Юрия Красножана, считают аналитики портала Lifesports.ru. Выбор сменщика Божовича на посту рулевого бело-голубых весьма символичен  - именно «Спартаку» динамовцы уступили в последней на сегодня встрече чемпионата России, причем уступили весьма чувствительно - 0:3. И это клубу, чей бюджет более чем в десять раз меньше динамовского.

Приглашение «спасать» утопающее в начале сезона «Динамо» Миодрага Божовича уже давно заставляет усомниться столичных боссов в своей правоте. Имея один из сильнейших составов в премьер-лиге - игроков сборных России, Украины, Австралии и Германии, бело-голубые занимают к концовке чемпионата лишь десятое место и только в мечтах могут видеть попадание хотя бы в пятерку лучших.

В то же время Красножан уже давно зарекомендовал себя как весьма грамотный специалист, способный куда с менее «звездным» составом добиваться приличных результатов. Неоднократно его «Спартак» взбирался на вершину турнирной таблицы, дома с нальчанами не приходится легко никому, а в нынешнем сезоне команда из столицы Кабардино-Балкарии и вовсе занимает почетное четвертое место, как-никак выводящее клуб в зону еврокубков.

Для данной рокировки на тренерском мостике «Динамо» существует два довольно весомых препятствия. Во-первых, на это же место прочат куда более маститого Валерия Газзаева, к тому же уже имеющего опыт работы с динамовской командой. А во-вторых, все будет зависеть от желания самого Красножана. В прошлом сезоне главный тренер нальчан уже получал предложение от одного из российских топ-клубов, однако категорически отказал, подчеркнув, что намерен продолжить работу в Нальчике.

Источник: sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени