Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Нинкович оценил "Генгам"
16.02.2015, 12:04
Экс-полузащитник «Динамо» Милош Нинкович, который сейчас выступает в команде высшего дивизиона Франции «Эвиан», поделился мнением о сопернике киевлян в ЛЕ.
 
- Чем силен «Генгам»?
 
- Очень добротная команда, которая бьется за результат в каждом матче. В «Генгаме» нет ярких звезд, но все игроки достаточно приличного уровня – техничные, со скоростью все в порядке. Особенно сильно они играют дома. Вот «Монако» недавно вдесятером обыграли... В общем, «Динамо» нужно будет отдать много сил, чтобы выйти в следующий раунд.
 
- Кого бы ты выделил в составе «Генгама»?
 
- Я фамилии не помню точно, но у них есть очень приличный нападающий, который в этом сезоне много забивает (вероятно, речь идет о Бове). Он резкий и быстрый, очень хорошо перемещается по всему фронту атаки. Думаю, его следует нейтрализовать в первую очередь. Хотя и другие игроки «Генгама» могут удачно подключаться к атакам.
 
- Киевлянам будет тяжелее играть, чем в осенних матчах Лиги Европы?
 
- Конечно. Осенью «Динамо» находилось в хорошем игровом тонусе, ведь сражаться приходилось на три фронта – чемпионат, Кубок и Лига Европы. А сразу после сборов играть в еврокубках непросто, по себе знаю. В этом плане небольшое преимущество у «Генгама». Но я уверен, что «Динамо» по силам пройти эту команду. Мастерство и класс у моих бывших одноклубников повыше будет. Главное – грамотно использовать свои сильные стороны и не допускать серьезных ошибок. Думаю, Ребров и его помощники хорошо изучили соперника, так что найдут правильные решения.
 

Сегодня Спорт

Добавить комментарий
от имени