Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / Нинкович хочет и Семина и Лужного
15.12.2010, 9:31

Вчера появилась информация, что на матче «Динамо» с «Шерифом» собирается присутствовать новоявленный главный тренер «Црвены Звезды» Роберт Просинечки, который будет пристально следить за игроками как молдавской, так и украинской команды. В частности, известный в прошлом футболист сборной Хорватии планирует посмотреть в деле Милоша Нинковича, если тот, конечно, появится на поле. Якобы сербы не прочь заключить с Нинковичем арендное соглашение уже в ближайшее трансферное окно.

- Я болельщик «Црвены Звезды» и сербский клуб все время пытается заманить меня к себе, - сказал полузащитник динамовцев. - Но пока я нужен киевской команде, никуда не собираюсь переходить. В любом случае все будет зависеть от руководства «Динамо», с которым еще летом продлил контракт до 2013 года.

- Как воспринимаете возможное возвращение в «Динамо» Юрия Семина?

- Позитивно. При Семине мы провели хороший год. В то же время Олег Лужный, думаю, тоже заслужил доверие руководства. Каждому коллективу нужен хороший тренер, но плохо, если наставники меняются каждые полгода-год. Привыкаешь к одному, а потом надо перестраиваться на другого. Это не идет на пользу. Считаю, нам нужен постоянный тренер, у которого было бы время построить команду. Как Мирча Луческу в «Шахтере».

- Чего ожидаете от матча с «Шерифом»?

- Мы хотим занять первое место в группе. Так что прекрасно понимаем, насколько важной для нас является встреча с молдаванами и настраиваемся самым серьезным образом.

- Вы занимались в Турции в тепличных условиях. Не скажется ли это на предстоящем поединке?

- В Турции тоже пришлось несладко: боролись и с сильным ветром, и с дождями. А в Киеве не так уж холодно. Нынешнюю погоду не сравнить с той, с которой пришлось столкнуться во время матча с БАТЭ. Вот тогда погода в самом деле не порадовала.

- Олег Лужный сказал, что в Молдавии вам просто не повезло. Согласны?

- Еще после первого матча с «Шерифом» сказал, что это самый худший матч «Динамо» за все годы моего пребывания в столичном коллективе. Поэтому хочется реабилитироваться перед болельщиками, руководством. Игра с молдаванами последняя в году, и надо провести ее на надлежащем уровне, чтобы в приподнятом настроении отправится в отпуск.

- Уже решили, где будете отдыхать?

- Важно другое - у меня уже больше года не было отпуска, по сути, с чемпионата мира. Поэтому семь-десять дней постараюсь хорошенько отдохнуть.

Сергей ТАЛИМОНЧИК из Конча-Заспы, Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени