Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Несенюк пристыдил Морозова и рассказал о болях Ярмоленко
13.05.2016, 15:18

Глава департамента по связям с общественностью и печатными СМИ «Динамо» Николай Несенюк прокомментировал слова футбольного эксперта телеканала «Футбол 1» Сергея Морозова, который назвал Андрея Ярмоленко «футбольным быдлом».

«Подумал, что это ошибка, или, как теперь говорят, фейк. Ну не мог Сергей Юрьевич Морозов, бывший футболист и бывший тренер, такое сказать. Он же не просто бывший тренер – он футбольный эксперт, который уже много лет рассказывает нам в программах мощного футбольного канала о тонкостях футбола.

Относительно Андрея Ярмоленко, футболиста, который в свои 26 лет сделал для нашего футбола гораздо больше, чем вы, уважаемый Сергей Юрьевич, за ваши 65. Да, Андрей нарушил правила, ударил соперника ногой после свистка и получил за это от арбитров и федерации соответствующее наказание.

Мог бы Ярмоленко сделать иначе? В смысле ударить иначе – не в сердцах у всех на глазах, а спокойно и точно по «ахиллу» сзади якобы в «борьбе за мяч»? Не мог бы!

Потому что Андрей Ярмоленко не из тех футболистов, которые бьют, а из тех, кого бьют. Вы не считали, сколько раз в каждой (!!!) игре чемпионата Андрея бьют так сзади – сильно, умело, рассудительно! Я бы даже сказал – профессионально! И не получают за это не то что удаление или дисквалификацию, а даже предупреждение. Не считали, Сергей Юрьевич! А знаете, как это больно, когда так профессионально бьют? Но Андрей Ярмоленко, как и подобные ему атакующие игроки, не отвечают на страшную боль обидчику. Они терпят, встают и снова идут вперед за новым «профессиональным» ударом.

Ой, совсем забыл. Извините, господин Морозов. Я же только теперь вспомнил, что вы не в нападении, кажется, играли, а в защите. Точно – в защите. И били не вас, а били вы. Причем сильнее, чем нынешние, хотя не так профессионально.

Это не вы помогли легендарному Анатолию Бышовцу завершить карьеру в 26 лет? Не вы? Не обижайтесь, что, спросить нельзя? Не вы, так другой ваш коллега. Поэтому непросто вам, Сергей Юрьевич, понять чувства того, кого регулярно, год за годом, каждую неделю у всех на глазах больно бьют сзади по ногам «товарищи по сборной» и другие менее знаменитые коллеги.

Но молчит Андрей, терпит, не бросается с кулаками на обидчика, который только что причинил невыносимую боль и мог лишить здоровья. И на арбитров, которые у нас почему-то это все позволяют, Ярмоленко тоже не бросается, как какой-нибудь Дарио, простите, Срна.

Не знаю, как он только сдерживается! Когда тот или иной арбитр одним свистком уничтожал труд целой команды в течение года, когда они все вместе за уши тянули одну команду к титулам, забыв о правилах и стыде, я лично готов был тех арбитров разорвать.

Но я был далеко. А Ярмоленко и его партнеры рядом. И ничего – терпят и руки жмут! Их бьют, они терпят, все довольны. Ну не умеет Андрей незаметно для арбитра сломать защитнику нос или челюсть, как это мастерски (и безнаказанно) делал нападающий «Шахтера» Брандао. Теперь этот Брандао к тюрьме осужден. Не пугайтесь, не у нас, а во Франции.

У нас же руководители его клуба угрожали в суд подать после того, как Брандао назвали всего лишь «хулиганом». Когда же дерзнул ударить Ярмоленко, не подло сзади, а открыто при всех, то ему за это мало футбольного наказания? В тюрьму его? «Быдлом» называть?

Теперь, Сергей Юрьевич, об этимологии слова «быдло». В переводе с польского оно означает «скот» и этим словом нас, украинцев, много веков называли польские паны. Это слово впоследствии понравилось другим господам – русским, для которых мы тоже были «быдлом». Это слово нравилось даже украинцам с вашего, Сергей Юрьевич, родного региона, которые в определенное время решили, что они над нами «паны».

Мы этим «господам» популярно объяснили, что мы не «быдло». Может вам, Сергей Юрьевич, отдельно это повторить? Ладно, для лучшего усвоения повторяю – украинцы Андрей Ярмоленко, Александр Шовковский, Олег Гусев, Денис Гармаш, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук, Роман Зозуля, Андрей Федецкий, Руслан Ротань, Александр Кучер, Тарас Степаненко, Андрей Пятов и другие игроки нашей национальной сборной – не «быдло»! Они наша гордость, они патриоты, которые защищают футбольную честь Украины. Правда, некоторые из них об этом еще до конца не знают...

Так мы им об этом напомним все вместе. Не так ли, Сергей Юрьевич Морозов? Вы же на самом деле не употребляли того пренебрежительного слова, правда? Оно выскочило случайно и вы уже готовы извиниться, не так ли?

Вы же так не думаете! И вас никто за язык не тянул и насильно не заставлял. Конечно, таким языческим высказываниям не место на высокопатриотичных каналах «Футбол-1» и «Футбол-2», где вы очень тщательно учитесь науке «услышать Донбасс». Может вас кто другой подталкивал к грубому поведению? Угрожали чем-то, что-то куда-то зажимали или горячим чего-то касались? Так вы скажите нам, кто это! И потом им мало места будет!

Мы же все вместе украинцы! Мы все патриоты! Мы не «быдло»! Вы с нами, Сергей Юрьевич? Если нет, тогда с кем?».

Добавить комментарий
от имени