Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Мартин Йол: " У нас все получится"
17.08.2010, 7:33

Карьера наставника «Аякса» Мартина Йола связана с тремя странами. В бытность игрока он выступал за команды из Голландии, Германии и Англии. Работая тренером, возглавлял клубы этих же государств. Уже более года Йол работает в «Аяксе». Успехи к команде пока не пришли, поэтому основные надежды наставник возлагает на предстоящий сезон. Прежде всего, это привести клуб-легенду к чемпионскому титулу в Голландии, а также попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. На пути к исполнению второй задачи у «Аякса» стоит не менее амбициозный коллектив - «Динамо» из Киева.

- В вашей команде есть два нападающих очень высокого уровня (наверняка журналист имел в виду Суареса и Хамдауи, - прим.авт.). Они завтра выйдут на поле?

- Пока не знаю, такие темы за день до игры мы не обсуждаем.

- Ваше впечатление о «Динамо»?

- Киев - команда, в которой играют несколько звезд из разных стран мира. Сильная полузащита, в составе выступают игроки из Бразилии и Хорватии, есть представители многих сборных. Вернулся Шевченко, он сейчас один из лидеров. В прошлом «Динамо» было лидером советского футбола. Мы все знаем тренера Валерия Лобановского, он привел «Динамо» к большим успехам.

- В каком состоянии находится защита «Аякса», не вызывает сомнений ее надежность?

- У нас были некоторые проблемы, в прошлых играх мы пропускали на последних минутах. Поработали с защитниками и теперь надеемся, что в следующих матчах сыграем более строго.

- Каковы ваши шансы на успех в Киеве?

- Шансы всегда есть, будем сражаться. Надеюсь, у нас все получится.

- Луис Суарес пропустил две игры из-за дисквалификации. У вас есть опасения о его игровой форме?

- Надеемся, сейчас он в хорошем состоянии. Кроме этого у него произошло радостное событие в личной жизни – родилась дочка. В целом, мы ждем от Суареса хорошую игру.

- До жеребьевки вы говорили, что «Динамо» - самый неудобный соперник из возможных. Будь ваша воля, с кем предпочли бы играть?

- Тяжело сказать, да и говорить об этом уже нет смысла.

- Будет ли играть Сулеймани?

- Он восстановился после повреждения и, скорее всего, будет завтра в заявке.

- «Аякс» четыре года не играл в Лиге чемпионов, шесть лет не становился чемпионом Голландии. В чем, на ваш взгляд, причина?

- Какое-то время у клуба было нестабильное финансовое положение, иногда просто не было удачи. Теперь мы полагаемся на воспитанников нашей клубной школы. Таковых в составе около 80%.

- Ваше мнение о взаимодействии в нападении Суареса и Хамдауи?

- Об этом нужно подумать, посмотреть их в ряде игр. У них несколько разные стили игры. Жизнь покажет.

- Вы видели, как «Динамо» проиграло «Ворскле»?

- В этом матче не играло несколько ведущих игроков «Динамо» - Шевченко, Михалик и Еременко. Состав, вышедший в Полтаве, не был на 100% боевым.

* * *

Также в предматчевой пресс-конференции принял участие нападающий «Аякса» Луис Суарес

- Что вы знаете о «Динамо»?

- Это одна из лучших команд Украины, которая регулярно играет в Лиге чемпионов. В ее составе есть Андрей Шевченко и другие известные игроки.

- Как «Аякс» готовится к матчу?

- Работаем в обычном режиме. Начался чемпионат - уже сыграли в двух матчах. Также обыграли ПАОК в квалификации Лиги чемпионов.

- Как вам играется в паре с Мунири (Хамдауи, - прим.авт.)?

- Это перспективный игрок, мы с ним неплохо взаимодействуем.

- Насколько важным для «Аякса» является матч в Киеве?

- Очень важен. «Аякс»» несколько сезонов подряд не играл в Лиге чемпионов. В этом сезоне у нас появился такой шанс. Обе встречи с «Динамо» будут для нас очень важны.

Информационный отдел ФК "Динамо"

Добавить комментарий
от имени