Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевича никто не слышит, Яремченко не хочет искать крайних
02.10.2011, 18:28

"Ильичевец" - "Металлист" 0-1 Послематчевая пресс-конференция 0-1

Главный тренер ФК "Металлист", Мирон Маркевич:

- Как мы и ожидали, игра была тяжелой. Не все получалось в атаке. "Ильичевец" отдал нам полностью инициативу, но при этом не дал нам разбежаться. Нужно учитывать, что мы в четверг играли с "АЗ" и сегодня было тяжело. Хотя мы и контролировали сегодня ход матча.

- Как планируете заполнить паузу в чемпионате? Сколько времени отдыха будет у футболистов?

- Мы сыграем 10 октября с "ЦСКА" в Москве, хоть и не полным составом, так как Соса поедет играть за сборную Аргентины, а Девич – в сборную Украины. Все остальные получат несколько дней отдыха, потом мы соберемся и будем работать.

- Что с Кристальдо?

- Перелом носа. Он – боец, не хотел, чтобы его меняли.

- Во втором тайме команда лучше смотрелась, нежели в первом…

- Да, действительно. Нам игра далась лучше во втором тайме. Проснулись футболисты. С другой стороны, матч в 13.30. Не понимаю, кто придумал такое время? Мы ведь только в четверг играли в Лиге Европы. Можно ведь было поставить матч на 16-17 часов… Я уже высказывал свое мнение по этому поводу – но меня никто не слышит.

- Пытались ли перенести матч на понедельник?

- Пытались, но, опять же, нас никто не слышит. Те, кто в Лиге Чемпионов играют – они находятся в более выгодной позиции, ведь они играют во вторник и среду, а тем, кто в четверг – тяжелее.

 

 

Главный тренер ФК "Ильичевец", Валерий Яремченко:

- Мы знали, что будет сложная игра. "Металлист" за последнее время приобрел очень большое количество футболистов, особенно аргентинцев, у которых на данном этапе уровень мастерства выше. Мы также прекрасно знали, что у "Металлиста" было всего два с половиной дня для подготовки к матчу.

У Фомина родился сын. Мотивация должна была быть очень большой. Он это на тренировке показывал. Мы сегодня хотели сыграть очень мощно в атаке, были моменты у того же Фомина. А оказалось, что их было просто недостаточно хотя бы для того, чтобы сравнять счет.

Если в общем сравнивать игру и отдельные моменты, то матч подходил к ничейному результату, но футбол есть футбол. В исполнительском мастерстве и молодым, и старшим нужно прибавлять и прибавлять. Не хватило нам голевых моментов. Отсюда страдает и исполнительское мастерство. У старших не получается, а меньшим надо прибавлять.

- Оцените дебют Иванова?

- Само попадание игрока в основной состав уже говорит о том, что у него есть перспектива. Если не остановится, а будет прогрессировать, станет игроком высокого уровня. У него все для этого есть: и скорость, и техническое мастерство, и игра головой – все. Тренер может только подправить в тактическом варианте, а исполнительское мастерство зависит только от него самого.

- Замена Савина была вызвана повреждением?

- Да, но у меня большие претензии как к Савину, так и к Шевчуку. У нас большие проблемы по левому защитнику.

- Пропустили по вине Бажана?

- Я не хочу выискивать крайних. Бажан промахнулся, а с Эдмаром никто не сыграл. Сетовать только на себя надо и на своих игроков.

- Как паузу будете заполнять?

- Сборники в сборную поедут. А мы будем работать. Сыграем с кем-то товарищеский матч. Может, с молодежкой "Шахтера" сыграем. Спарринг-партнера в любом случае найдем – это не проблема. Нам сейчас надо прибавлять в исполнительском мастерстве, и тогда будет и тактический рисунок, и все остальное.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени