Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич с удовольствием забрал бы человек пять из "Ильичевца"
18.11.2012, 18:35

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич прокомментировал победу харьковского клуба над "Ильичевцем". 

 - Вы довольны и игрой, и результатом?

 - Первый тайм был не очень. "Ильичевец" даже имел преимущество. А во втором тайме нам стало полегче, особенно после второго гола. С "Байером" должны сыграть на порядок лучше. 

 - Мирон Богданович, скажите, неужели в нашей стране так мало хороших футболистов, что вам приходится делать ставку на легионеров?

 - Я бы с удовольствием взял человек пять из "Ильичевца", но я не могу этого сделать. Мне кажется, мы уже все и везде пересмотрели, но вот похвалиться пока нечем. Может что-то еще и найдем. 

 - Неужели так плохо работают детско-юношеские школы? Хуже, чем в Бразилии и Аргентине?

 - Хорошо, что в наших городах, таких как Мариуполе, Харькове, Киеве, есть хорошие базы. Но в маленьких городах их нет. Я про деревни не говорю вообще. А вторая проблема - это уровень детских тренеров. Пока мы их не решим, ситуация останется такой же.

 - В "Металлисте" сейчас играют ветераны Чемпионатов Украины - Горяинов, Шелаев, Шуховцев? Какую мотивацию вы находите для них?

 - Они сами находят эту мотивацию. Когда подходит к концу футбольный век, хочется поиграть еще и еще, проявить себя. Если футболист выходит на поле и отдается полностью игре, то какая разница сколько ему лет. Я только приветствую это.

 - В какой форме Шуховцев? 

 - В нормальной. Опыт есть опыт.

Комментарии (2)
- Я бы с удовольствием взял человек пять из "Ильичевца", но я не могу этого сделать.
Интересно, почему.
d.homer, Дорогие очень
Добавить комментарий
от имени