Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич видит, что "Металлист" приходит в себя
08.04.2011, 20:33

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист"

 - Кто знает, как бы повернулась игра, если бы нам забили. В первом тайме у "Зари" был стопроцентный момент. Мы очень тяжело входили в игру. Возможно, это связано с непростым полем. Два дня лил дождь. Качество поля хорошее, но дождь внёс свои коррективы. Во втором тайме Девич вовремя забил гол и нам стало легче. После второго мяча всё стало ясно.

 - В предыдущих играх у "Металлиста" было много неудач, а сейчас команда заиграла. И какую роль в команде играют легионеры? 

 - Если вы следили за нами, то мы, начиная с игры с "Байером", не досчитывались восьмерых футболистов. Притом, это были игроки обороны. Только в Кривом Роге мы смогли выставить тот состав, который хотели. Нужно было время, чтобы команда пришла в себя. Это во-первых. А во-вторых, конечно, легионеры вносят яркую искру в игру команды. Бразильцы есть бразильцы. Они демонстрируют такую игру, которая нравится зрителям. Такую картину вы наблюдаете в донецком "Шахтёре". Но хорошо играют так же и наши, украинские футболисты. Сегодня, к примеру, вышел Шелаев и не испортил картину.

 - Что вы сказали в перерыве ребятам, ведь на второй тайм они вышли с другим настроем… 

 - Мне этот вопрос уже задавали после игры с запорожским "Металлургом". Говорил, что нужно ответственнее относиться к игре и к тем моментам, которые мы создаём. Я сказал, что просто нужно бить по воротам и всё. У Вильягры был момент в первом тайме, такой же момент был у него и во втором тайме, когда он забил. А в первом тайме он почему-то решил отдать передачу. В игре по такому полю нужно чаще наносить удары.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени