Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич посоветовал луганчанам набраться опыта, Чанцев поведал о влиянии пенальти на психику
20.11.2011, 17:04

"Заря" - "Металлист" 1-5 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев.

- В первом тайме та установка, которая была дана ребятам – выполнялась. Конечно, два пропущенных мяча… Первый одиннадцатиметровый. Батищева в этом винить я даже не буду. Второй гол, когда пропускали, получилась неразбериха, но в целом, первый тайм, на мой взгляд, получился интересным. Были атаки, были быстрые переходы. Оборона сработала более-менее организованно. Во втором тайме пропустили быстрый гол в результате ошибки центральных защитников. Потом был одиннадцатиметровый. Конечно, всё это сказывается на психике. Хотя, мы просили ребят не смотреть на счёт, а биться и показывать свои лучшие качества. Мы подтягиваем молодых футболистов. Находимся в поиске, поиск исполнителей не заканчивается. По-моему, все видят, что наши исполнители не справляются со своими обязанностями. Так что, мы ищем и выжимаем максимум из того, что у нас есть в наличии. 

- Выход Дмитрия Хомченовского, показалось, был запоздалым. У него проблемы со здоровьем?
- Из тех игр и тренировок, которые он проводит, видно, что он не принимает участие в отборе мяча на позиции полузащитника. Сегодня мы попробовали его в атаке, но у него ничего не получилось. Совсем не запоздалый был его выход. Если вы видели, Петряк играл на позиции левого полузащитника. Я не знаю, что скажете вы, но я скажу, что парень справлялся со своими обязанностями. Он играл и бился так как должны это делать все футболисты. Он был сегодня примером для подражания нашим опытным игрокам. У Батищева ноги не тряслись. Невзирая на соперника, на классную команду, на высококлассных исполнителей. Мы просили ребят показать ту игру, которую они умеют, и чтобы ноги не тряслись. Но подобная игра должна быть подкреплена максимальной самоотдачей. По Мягкову ничего не могу сказать. Думаю, что второго одиннадцатиметрового не было, когда Эдмар прокидывал мяч. 

- Где «Заря» будет готовиться к матчу с ПФК «Александрия»?
- В Луганске. 

 

 

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

- Результат сегодня для нас хороший, а для "Зари" - плохой. Много молодых футболистов в составе луганчан, им нужно время, чтобы набраться опыта. Мы сыграли, будем говорить, на классе, забили вовремя, а позднее немного расслабились и получили гол. Во втором тайме дисциплинированно сыграли. Я бы не сказал, что результат был по игре. Мы забили все, что имели. В общем, результатом я доволен, а игрой не очень.

- Вам не кажется, что после второго забитого гола ваши игроки в какой-то мере начали пижонить?

- Я в перерыве серьезно с ними поговорил, потому что после второго гола футболисты бросили играть. Я им напомнил Полтаву, был тот же счет, и вы знаете, чем все кончилось… Немного пришлось поставить их на место, хорошо, что они меня поняли. Но вопросы остались некоторые.

- В последних турах "Металлист" пропускает много мячей. Это системная проблема?

- Пропускаем - значит что-то не в порядке. Торсигльери пропускал сегодня матч. Снова проблемы у нас, Вильягра и Фининьо будут пропускать следующую игру. Но я думаю, мы поставим все на место.

- Сегодня Девич и Кристальдо сыграли вдвоем. А обычно вы играете с одним форвардом… Это перемены в тактике или вы играли по сопернику?

- У нас Тайсон пропускал игру, он играет второго форварда. И сегодня Девич играл из глубины. Он справился со своим заданием в какой-то мере, хоть и были недоработки.

По материалам metalist.ua и zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени