Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Маркевич просит киевлян поддержать "Днепр" в Лиге Чемпионов
24.07.2014, 15:27

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал "Сегодня" запрет УЕФА на проведение квалификационного матча Лиги Чемпионов в Днепропетровске. 

— Ничего не поделаешь. Безусловно, хотелось сыграть дома. Тем более это первая в истории клуба игра в ЛЧ. Но обиды на "Копенгаген" нет. Они отстаивали свои интересы. Возможно, на их месте я бы действовал так же. Люди боятся. Это не так далеко от зоны боевых действий. Кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили "Боинг"? Прошу киевлян нас поддержать. Ну и, конечно, из Днепропетровска приедет немало болельщиков. Мне приятно вспоминать свой предыдущий матч на НСК — в 2012-м с "Металлистом" обыграли "Динамо" 3:1. Мне тогда, правда, довелось сидеть сверху, на трибунах (из-за удаления в предыдущем туре. — Авт.). Оттуда, с высоты, конечно, лучше видно, но в этот раз, надеюсь, буду уже снизу. Пожелания по газону? Чтобы был быстрый, политый, короткростриженый. Однако уверен, специалисты арены и без моих подсказок знают свое дело.

— Ваша оценка "Копенгагена"?

— Дисциплинированная ко­­манда. Ясно, что будет играть от обороны, стараясь поймать нас на контратаках.

— Ротань — возвращается?

— Больной вопрос. Ничего нового не скажу (вчера Руслан должен был обсудить продление контракта с Коломойским. — Авт.). Наигрывали одно, по ходу приходится немного менять состав. Но у ребят боевой настрой. Думаю, покажем хорошую игру.

Добавить комментарий
от имени