Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Маркевич чувствовал, что "Копенгаген" закроется, Сольбаккен пообещал добавить агрессивности
30.07.2014, 23:46

«Днепр» - «Копенгаген» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен.

— Вы удовлетворены исходом сегодняшней игры или ожидали большего?

— У нас молодая команда, у нас существенно изменился состав. Учитывая это, я доволен игрой своих футболистов. Считаем, что все сыграли хорошо, за исключением, пожалуй, последних 15 минут первого тайма, когда «Днепр» здорово насел на нас и создал несколько опасных моментов. Помимо этого, игра была достаточно равной, и шансы остаются 50 на 50.

— Вчера вы говорили, что счет 0:0 вас устроит...

— Считаю, нам нужно создавать больше моментов, больше атаковать. Этого мы постараемся добиться в ответной встрече в Копенгагене — попробуем играть более агрессивно. Но при этом мы понимаем, что играем против опасного сильного соперника, и если начнем игру в атакующем стиле, можем оставить у себя свободные зоны, которыми «Днепр» воспользуется. Через неделю увидим, как получится.

— Получается, вы и во втором матче будете играть от обороны. В таком случае, собираетесь ли вы тренировать пенальти, готовясь к игре?

— Может быть, но, с другой стороны, особого смысла их тренировать нет. На тренировках игроки могут хорошо бить 11-метровые, но после 120 минут игры из-за психологического состояния можно и не забить пенальти.

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

- Конечно, хотелось добыть победу в таком матче. Но мы чувствовали, что «Копенгаген» закроется и не даст нам проводить быстрые атаки. Что ж, есть еще матч в гостях, и будем думать, как за неделю усилить игру. Правда, немного нам не хватает резервов для полной картины.

- Согласны, что команда буквально ходила пешком по полю?

- Понимаете, что на сборах мы наигрывали несколько иной состав, со Стриничем и Ротанем. Теперь же, к сожалению, тот же Федецкий играет не на своей позиции. Да и когда крайние защитники мало подключаются, очень тяжело создать много моментов. Но радует, что футболисты выкладываются на полную.

- Вы довольны игрой Матеуса, который на фланге никак не мог избавиться от опеки?

- Матеус вышел на уколах, у него были проблемы со спиной.

Добавить комментарий
от имени