Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич признался, что он давний поклонник "Аякса"
11.03.2015, 19:37

Накануне первого матча «Днепра» и «Аякса» в 1/8 финала Лиги Европы с представителями СМИ пообщался главный тренер днепрян Мирон Маркевич.

— Мирон Богданович, в последнее время много говорится о неудовлетоврительном состоянии газона на НСК «Олимпийский». Как вы оцените его качество?

— Я не понимаю, почему здесь играли «Олимпик» и «Динамо». Неужели в Киеве нигде нельзя было провести этот матч?! Но у нас нет выхода, кроме как играть здесь.

— Сразу несколько ваших игроков «висят» на карточке. Будете им как-то советовать сыграть осторожнее?

— Здесь ничего не поделаешь. Говорить им, чтобы они выходили на поле и не получали карточек, неправильно. Другое дело, если игроки получат предупреждение за разговоры, откидку мяча, тогда это будет неправильно. Ну а если в борьбе за мяч — это совершенно иное.

— Все ли здоровы в вашей команде? Кто-то может не выйти завтра на поле? (вопрос голландского журналиста)

— Еще есть тренировочное занятие, после которого мы будем знать, кто не сыграет. Сейчас я на ваш вопрос не могу однозначно ответить. Были проблемы у Коноплянки, но сейчас он будет тренироваться. Точно не будет играть Матеус.

— Нет ли у вас проблем с тем, что приезжаете на игры в Киев, а после них возвращаетесь домой? (вопрос голландского журналиста)

— Мы уже полгода так катаемся, так что уже привыкли.

— А матчи чемпионата Украины проводите в Днепропетровске? (вопрос голландского журналиста)

— Да, матчи чемпионата Украины проводим в Днепропетровске, здесь играем в еврокубках.

— Это создает вам дополнительные трудности? (вопрос голландского журналиста)

— Конечно, лучше готовиться дома, и никуда не ездить, тем более когда матчи проводятся через два дня на третий. Трудности есть.

— Мирон Богданович, поделитесь пожалуйста вашим общим мнением об «Аяксе». Можно ли считать козырем «Днепра» то, что в команде больше опытных игроков, чем в «Аяксе», где преимущественно играет молодежь?

— Вы знаете, я давний поклонник «Аякса» еще со времен Кройфа, Кайзера, когда они выигрывали Кубок чемпионов, да и вообще сказали новое слово в футболе. Всегда мне было приятно смотреть на игру «Аякса». Завтра мы сыграем с легендарной командой. Что касается возраста футболистов, то у нас тоже немало молодежи. А что касается молодых игроков «Аякса», — все они обучены, техничны. Команды находятся в равных условиях, а как все сложится, покажет время.

— Господин Маркевич, очень приятно, что вы так хорошо знаете историю «Аякса». А что вы подумали сразу после жеребьевки, которая определила его в соперники вашему клубу? (вопрос голландского журналиста)

— Я уже частично ответил на этот вопрос. Сыграть с такой командой на ее стадионе, который всегда переполнен, очень приятно. Я с радостью воспринял новость, что предстоит сыграть с «Аяксом». Надеюсь, обе команды в обоих матчах покажут хороший футбол.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени