Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич пообещал еще побороться
24.04.2015, 11:52

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич после окончания ответного четвертьфинального матча Лиги Европы с «Брюгге» ответил на вопросы журналистов.

— Мирон Богданович, какие испытываете сейчас эмоции?

— Конечно, выйти в полуфинал очень почетно. Я поздравляю команду, игроков, которые сделали этот результат. Я горжусь игроками; они показали характер и сегодня, и в предыдущих матчах. Я им очень благодарен.

— Если не смотреть на счет, все ли получилось из запланированного? И хватит ли у футболистов эмоций на конец сезона?

— Проблема в том, что мы в Лиге Европы играем ограниченным числом футболистов. Если в чемпионате можем выпустить Ксенза, Папу или Чигринского, то здесь у нас нет такой возможности. Что касается этого матча, то мы целенаправленно шли на такую игру. «Брюгге» — команда дисциплинированная,  хорошо использует ошибки соперников. Мы это знали, ждали и нашли свой момент.

— Едва ли не важнейшим компонентом была психологическая подготовка. Что вы сказали игрокам, чтобы их настроить?

— Ничего особенного я им не говорю. Они понимают, что уверенность в своих силах позволяет добиться результата. У нас нормальная рабочая обстановка, и все нацелены на результат.

— В полуфинал вышли «Наполи», «Фиорентина» и «Севилья». С кем хотели бы сыграть?

— Все команды серьезные. Кто попадет, тот и попадет. Наверное, это они все хотят, чтобы мы им попали. Но посмотрим. Мы еще поборемся!

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени