Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Маркевич ощущает нехватку Шавьера
31.01.2014, 1:17

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал итог стартового матча Объедененного Суперкубка.

- Мы неделю, как собрались все вместе, поэтому рассчитывать на хорошую физподготовку не приходилось. Хотя первый тайм команда сыграла неплохо - будем говорить, с листа. У нас, к сожалению, еще Шавьер не подъехал, ну и Соса, как вы знаете, ушел в "Атлетико". Это для нас большая потеря. Пока мы на его место никого не приобрели. Будем надеяться, появится еще 1-2 футболиста. А так, игра хорошая с обеих сторон, не по-зимнему, можно так сказать. Где-то я доволен своей командой. Хороший спарринг был сегодня.

- В определенные моменты команда смотрелась лучше соперника. Помешала недостаточная форма?

- Да, я уже частично ответил. Мы буквально неделю тренируемся все вместе. Ну и отсутствие Шавьера сказывается. Это наш ведущий игрок, плеймейкер. Еще раз повторю, этот турнир - для нас хорошая возможность наиграться. Но главная для нас задача - быть готовыми к 1 марта.

- Когда вернется Шавьер?

- Я думаю, где-то в субботу-воскресенье.

- Прокомментируйте замены по ходу матча и появление в клубе нового спортивного директора. Какие функции он будет исполнять?

- Папа и Вильягра попросили замены - были микротравмы. А новый спортивный директор приедет 2 февраля, тогда мы с ним познакомимся.

- Худжамов будет в "Металлисте" или нет?

- Клубы договорились между собой. Но, к сожалению, главный тренер не дал разрешения на его переход в "Металлист".

- Как вы относитесь к идее Объединенного чемпионата Украины и России?

- Мне сейчас сложно сказать, как я к нему отношусь. Надо посмотреть, наверно. Этот турнир даст какие-то ответы на данный вопрос. Идея заманчивая, но я просто не вижу, как это все будет выглядеть. Пока много вопросов: судейство, кто будет вылетать и так далее. Со временем - возможно. Если будут какие-то веские основания - почему бы и нет.

matchday.com.ua

Комментарии (1)
Что-то Мирон впервые по Объеболу высказался толерантно...
Добавить комментарий
от имени