Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич опять имел проблемы в обороне
23.04.2011, 20:48

Главный тренер «Металлиста» на послематчевой пресс-конференции подвел итог игры своей команды с «Шахтером».

- Сегодня у нас были серьезные проблемы в обороне, потому что Вильягра игру пропускал, а Фининьо, Бордиян и Пшеничных пока что находятся в лазарете. Поэтому проблема крайних защитников стояла очень остро. При счете 1:1, когда Романчук попросил замену, пришлось Олейника ставить правым защитником. В принципе, это дало о себе знать. Так игра катилась к ничейному результату, но, повторюсь, по объективным причинам мы не смогли довести матч до логичного завершения. При счете 1:1 можно было где-то поднажать. А так «Шахтер» выиграл заслуженно, так что я поздравляю донецкую команду с победой.

- С чем была связана замена на Девича на последней минуте первого тайма?
- Выпустили нападающего. Какая разница, проигрывать со счетом 1:0 или 4:0. Мы его готовили на второй тайм, но нам нужно было выигрывать сегодня, и на этот раз мы его решили выпустить раньше.

- Также вопрос по Девичу: имеете ли вы к нему претензии? Он подарил надежду «Металлисту» на положительный исход и он также начал результативную атаку «Шахтера»…
- Вы уже сами все сказали, что же мне добавить? Вроде бы он выручил, но потом потерял мяч в центре поля. Подобные ошибки нельзя совершать. И я в перерыве говорил игрокам, что такие ошибки могут остаться незамеченными в матчах с другими командами, но «Шахтер» - это команда, которая быстро использует такие ситуации в свою пользу. Так оно и получилось.

- Оцените, пожалуйста, игру Романчука до замены и, если можно, несколько слов об Олейнике, который сыграл сегодня на нескольких позициях. Это был не самый удачный его матч?
- Да, вы правы. В моменте, когда нам забивали первый гол, Романчук не должен был так себя вести. Я понимаю, если тебе ногу сломали или у тебя серьезная травма, но там соперник лишь немного зацепил его, а ощущение было такое, что он точно получил перелом. Футболист высокого класса должен доиграть эпизод до конца, а уже потом разбираться.

- Разница с «Динамо» составляет 6 очков. Будете ли вы до последнего тура бороться с киевлянами за второе место?
- Конечно. Нам надо выигрывать все матчи и надеяться, что «Динамо» потеряет очки. Но это чисто теоретически. А надежда умирает последней.

shakhtar.com
 

Комментарии (1)
Виноваты все вокруг,только не я.Пора Вам на выход,Миро Богданович.
Добавить комментарий
от имени