Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич опасается стандартов "Мальме"
19.10.2011, 19:45

Сегодня харьковчане прибыли в Швецию, где завтра сыграют против "Мальме". Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич пришел на предматчевую пресс-конференцию вместе с Эдмаром.

- Я думаю, что будет непростой матч для нас. Мы прекрасно знаем, что для "Мальмё", завтрашняя игра - это последний шанс зацепиться за Лигу Европы. Мы серьезно готовимся и настраиваем футболистов.

- Что вас больше всего тревожит перед завтрашним матчем?

- Мы приехали полным составом. Единственное, мы будем думать, кто будет играть. Мы прекрасно понимаем, что "Мальме" будет стараться сыграть на контратаках. Главное - не допустить такого, как с "Аустрией". Это основное.

Эдмар:

- Мы знаем, что завтра будет сложный матч, и максимально пытаемся на него настроиться.

- Был ли в Скандинавии ранее?

- Первый раз

- Мирон Богданович поле видели?

- Нет, сейчас увидим.

- Плохое…

- Это очень для нас плохо…

- Сможет ли "Мальме" завтра удивить?

- Команда тактично грамотная и физически сильная. В их составе есть высокие нападающие, также могу выделить и Рикардиньо, который играет в полузащите. Мы готовимся к игре, но больше всего опасаемся стандартов. В последнем матче с "Черноморцем" у нас были проблемы, но я думаю, что завтра мы будем более сосредоточенно играть.

- Мирон Богданович вы видели игру "Мальмё" вживую?

- Только на DVD записях

- Вы видели игры Лиги Европы?

- Да, и также видел игры "Мальмё" в национальном чемпионате. Команда очень хорошая, я видел матч против "Глазго Рейнджерз" - "Мальмё" были лучше, они заслуженно выиграли. Видел также матч с загребским "Динамо", думаю, что даже при счете 2-0, у шведов были возможности забить еще и третий гол. Поэтому думаю, что завтрашний матч для нас будет нелегким.

- В вашей команде много латиноамериканцев. Вы предпочитаете быстрый футбол?

Да, вы верно сказали, мы любим быструю игру. У нас играют ребята из Аргентины, Бразилии, они очень техничны, предпочитают играть с мячом.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени