Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Маркевич нервничал и считал украинцев
06.08.2011, 23:48

"Металлист" - "Александрия" 2-1 Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича.

- Первая игра на новом поле: конечно, волнение - пришло много зрителей. Даже опытные футболисты довольно долго привыкали, но Кристальдо вовремя забил гол. Еще было много моментов. 2:0 - вроде бы три минуты до конца, все вопросы сняты, но все поверили, что мы выиграли, и могли за это поплатиться. В конце "Александрия" забила гол, еще имела момент. Как ни говоришь, что надо играть до конца... Люди, которые выходят на замену, должны отрабатывать серьезно, а не просто выйти и походить по полю. Хотя Девич неплохо включился... Понервничали мы в конце, но команда выиграла, взяла три очка. Нужно двигаться дальше.  

Сегодня 80 минут вы не делали замен, с чем это связано?

Я украинцев считал. Лимит есть лимит. Сидишь и смотришь, чтобы, не дай Бог, не промахнуться. Но команда неплохо играла, я не хотел никого менять. Хотя Хавьер сегодня много ошибок сделал, но я чувствовал, что он забьет, так что оставил его. Кристальдо очень напористо играл, и жалко его было менять. Тайсон хотел себя проявить. Соса - я ждал когда он сам попросит замену. Я думаю, надо было до конца этим составом играть.

По поводу 18 августа. Старцев в строю. Какая ситуация с Горяиновым и Дишленковичем?

Дишленкович только в субботу начнет тренироваться. Я надеюсь, мы приведем его в нормальное состояние. Горяинов вчера уже играл за дубль, довольно неплохо сыграл. Посмотрим, сейчас ничего не могу сказать. Все зависит от того, в какой форме будет Дишленкович.

Ваш оппонент пожаловался на то, что ему не дали провести предматчевую тренировку на стадионе...

Это не ко мне вопрос.

Газон в хорошем состоянии?

Это молодое поле. Поверьте, мы всегда едем в другие города и стараемся не тренироваться на том поле, где играем. Очень редко мы попадаем на него. С чем это связано? Я понимаю, что хозяева готовят поле, а приедет команда и... Тем более, это молодое поле - ему только месяц. Потому, наверное, руководство поля и решило поберечь его.

metalist.ua

Комментарии (1)
а нахрена куча помощников на скамейке сидит? Главный тренер должен сидеть еще с калькулятором и думать о лимите, как бы не промахнуться
Добавить комментарий
от имени