Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич не думает расслабляться, для Мониса настало тяжелое время
16.02.2012, 23:33

"Зальцбург" - "Металлист" 0-4 Послематчевая пресс-конференция

 

Главный трненер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

- Счет 4-0 для нас приемлемый, тем более, что вторая игра состоится в Харькове. Наверное, сегодня все решил быстрый гол, который мы забили в начале матча. Команда раскрепостилась и сыграла так, как она может сыграть.

- До 27 минуты игроки получили три желтых карточки, были какие-то замечания в перерыве с вашей стороны?

- Конечно, в перерыве мы попросили их, чтобы они не получали карточки на ровном месте. А у кого карточки уже были - мы попросили играть аккуратнее.

- А вообще, вы считаете карточки своих футболистов в течение турнира?

- А как вы думаете?

- Думаю, да.

- Конечно (смеется). Что же вы спрашиваете, в каждой команде считают карточки!

- Вы довольно аккуратно говорите о шансах команд. А сейчас можете сказать, что судьба противостояния решена?

- Есть вторая игра, надо всегда быть в тонусе. Тем более, нас ждут игры в чемпионате. Не думаю, что мы будем расслабляться.

- Вы думали, кого выпускать в стартовом составе? Выбирали между Девичем и Кристальдо?

- Оба забивали на сборах, и мы раздумывали перед игрой. Кристальдо более настырен в игре с защитниками. Девич любит играть в контратаках, а Кристальдо имеет небольшое преимущество в такой борьбе с защитниками...

- Как будет готовиться команда к следующим матчу? Будут спарринги?

- Думаю, нет, осталось 6 дней.

- В Харькове будете готовиться?

- Да.

- После 4-0, как вы будете мотивировать команду в ответном матче?

- Мотивация одна - будет полный стадион – минимум 30 тысяч. Не думаю, что им надо еще что-то говорить. Если у нас на товарищеской игре в минус 15 пришло 8 тысяч человек... Футболисты - профессионалы, и они должны сами выходить и играть в полную силу в любой игре.

- Будут ли в ответном матче серьезные изменения в составе?

- Посмотрим, серьезных изменений не будет.

- Вы вспоминали поражение 4-0 от "Байера", не было опасений перед этим матчем?

- У нас тогда не играло 8 футболистов, а сейчас все в строю. Когда не играет большая часть команды – это совсем другой футбол.

 

Главный тренер "Зальцбурга" Рикардо Монис:

- Я могу сказать, что сегодня мы сыграли ужасно плохо. Уже на стартовых секундах получили гол в свои ворота. Это сломало команду. У нас не получилась игра, которую мы планировали. Мы рассчитывали хоть как-то войти в игру, но защита катастрофически сыграла. Мы поменяли Дугласа, но это не помогло. Последовали еще два гола... Я вспомнил матч с "Братиславой", когда при счете 0-2 можно было как-то мотивировать команду... Нам не дали пенальти, я видел, что он был... Может, это позволило бы нам вернуться в игру. Противник очень хорошо сыграл. Это команда высшего класса. Я буду мотивировать команду, уже через три дня нам предстоит следующий важный матч. Игра прошла не так, как мы планировали. Не получился у нас футбол сегодня...

- Как можно было играть без центрального защитника?

- Мы быстро получили гол. Получить быстрый мяч в свои ворота дома - это разрушило построение команды, она расслабилась, и у нас ничего не получилось.

- Тайсон забил первый гол, поучаствовал в атаках во время второго и третьего голов. Кто должен был играть против него? Вы вообще знали об этом игроке ранее?

- Мы знали, какого высокого класса этот игрок. Ляйтгеб травмирован, и игроки не смогли закрыть этого вфутболиста. У нас не было методов сыграть против него.

- Удивил ли вас "Металлист"? Вы играли с ПСЖ и "Атлетиком" - "Металлист" выглядит симпатичнее? 

- Первое, что скажу, 0-4 - это огромный сюрприз для нас. Я знал, что "Металлист" - команда сильная, и играет быстро и технично. Мы играли с многими командами в еврокубках, но так как с нами играл "Металлист" - это был просто высший класс. 

- Как мог такой игрок, как Дуглас, допустить такую ошибку? Перед игрой вы сказали, что это будет исторический матч, как это поражение повлияет на характер команды?

- Это тяжелое время для нас. Я буду с ними разговаривать. То, что я им скажу, не выйдет за пределы нашего коллектива. Время покажет, смогу ли я ободрить ребят и настроить на дальнейшую борьбу.

- Футболисты часто отдавали пас назад, это было частью вашего плана?

- Я сказал, чтобы они играли впереди, и те ошибки, которые они допустили - нельзя было так играть... Я говорил футболистам, чтобы они чаще играли вперед. Мы будем разбираться и думать, что делать дальше.

- Возможно, проблема в том, что вчера вы тренировались на запасном поле, а "Металлист" провел тренировку на стадионе. Они лучше чувствовали поле, приспособились к нему.

- Это была наша ошибка.

- Почему болельщиков было так мало сегодня?

- Против "ПСЖ" было столько же - мало. Нашей команде нужно исправить очень многое. После такой игры нам будет еще труднее все исправить. Нам надо отнестись с уважением к тем, кто сегодня был на матче, и в будущем стараться не повторять этих ошибок.

- Кто полетит в Харьков через неделю?

- Кого возьмем на ответный матч, мы еще подумаем, у нас есть сейчас несколько травмированных игроков.

- Пасанен - почему не играл этот опытный защитник? Ведь сегодня эта линия допустила приличное количество ошибок.

- Я предоставил возможность сыграть Дугласу.

- Как вы оцените игру Сориано?

- Конечно, обидно для такого хорошего игрока провести такой матч. По моему мнению, он больше бегал за мячом, чем ему пасовали. Я думаю, в будущем всё изменится.

- Во время тренировок вы отрабатываете выходы один на один, стараетесь, чтобы футболисты играли техничнее. Быть может, что-то следует поменять в философии команды?

- Я заставляю игроков больше играть в нападении, строить красивые комбинации. Я найду нужные и правильные слова, чтобы мы в дальнейшем смогли улучшить свою игру.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени