Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / "Марафон" вернет деньги, много знающим парням
15.12.2012, 13:11

Пресс—атташе букмекерской конторы «Марафон» Олег Власов прокомментировал ситуацию со скандалом, который разгорается вокруг ставок на матч «Амкар» - «Анжи». Он подтвердил информацию о том, что на победу махачкалинцев было поставлено 4 миллиона рублей и сделали это четыре человека, проживающих в Перми: Кирилл Симонов, Олег Федченко, Вячеслав Главатских и Денис Хохлов.


-- Фамилии те, но мы их никому из прессы не сообщали, все материалы по этому матчу мы отправляли в Экспертный совет по договорным матчам и на имя президента РФС. Как они попали в прессу, не знаю.

-- Есть предположения, как?

-- Могу сказать, что мы не сообщали. От нас попросили все материалы в письменном виде. Мы их предоставили – там много всякой информации. Мы все продублировали в два источника.

-- Вы выплатили игрокам их выигрыши?

-- Всем четверым игрокам предложено получить возврат ставки. Двое из них получили и написали, что претензий не имеют. Двое других не приходили. Но мы их ждем в ближайшие дни.

-- Игроки не хотят получать выигрыш – как они отказались от него?

-- Мы предложили такой вариант. Они согласились. Видимо, понимают, что рыльце в пушку. Мы-то почему должны страдать? Нас мошенники пытаются ограбить…

-- Когда человек делал ставку, он обязан был предъявить паспорт?

-- По нашей внутренней инструкции, когда делается такая крупная ставка, требуется произвести идентификацию личности. Это не только наши требования – мы должны подавать сведения о крупных выигрышах в Финмониторинг.

-- Как прокомментируете вердикт Экспертного совета по этому матчу?

-- Мы надеялись на серьезное разбирательство. У конторы есть владельцы, которые были крайне раздосадованы нашим сотрудничеством с Экспертным советом, который несмотря на наши усилия и материалы, не принимало решений по странным матчам. Последней каплей стала игра «Анжи» -- «Амкар». Мы предоставили массу материала, явно свидетельствующего о странности матча, они были рассмотрены поспешно и матч был признан чистым. Владельцы были готовы обнародовать информацию.

football.sovsport.ru

 

Добавить комментарий
от имени