Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Львовский стадион готов только на 55%
22.03.2011, 21:02

Готовность НСК «Олимпийский» ориентировочно составляет 77%, а львовского стадиона - 55%. Об этом сказал начальник отдела по вопросам подготовки стадионов, тренировочных баз и средств размещения Управления развития Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Назарий Юник во время пресс-конференции в рамках строительного форума «INTERBUDEXPO 2011», который сегодня начал свою работу в столице.

По его словам, сдать львовскую евроарену в эксплуатацию планируют в середине октября. Что касается НСК «Олимпийский», то точную дату введения его в действие можно будет определить только после поднятия вантов. «Но по предварительным оценкам, ориентированная дата сдачи стадиона - конец августа - начало сентября этого года», - сказал Назарий Юник.

Как отметил представитель Укревроинфрапроекта, в рамках подготовки к футбольному первенству Европы на каждом из вышеупомянутых объектов удалось ликвидировать отставание в шесть месяцев. «Вы помните, как в апреле прошлого года на львовском стадионе стояли только столбы», - напомнил он.

По мнению Назария Юник, ключевая задача в подготовке к Евро-2012, которое сейчас стоит перед Украиной, это - переход от строительства к оперированию, т.е. проектного менеджмента. Подготовку к чемпионату он называет строительной революцией Украине.

www.ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени