Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Лужный объяснил для чего нужны замены, Луческу признался, что знает русский язык
27.10.2012, 20:15

«Таврия» - «Шахтер» 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Таврии» Олег Лужный:

- Я считаю, что наша команда сегодня очень здорово выглядела. Проиграли из-за чистого невезения. У нас было два выхода один на один – ну, из двух один-то момент можно было реализовать? Я думаю, что можно было. В этом-то и заключается класс, мастерство футболистов. И ничего не сделаешь. У них был момент – они забили, у нас был момент – мы не забили.

- Сегодня всего одна замена была. Вы так планировали?

- Замену надо делать тогда, когда игрок усилит игру. Я считаю, что сегодня все 11 человек достойно выглядели на футбольном поле. Не было смысла делать замены.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Очень важно, что мы взяли три очка. А комментировать сегодняшнюю игру нет смысла.

- Господин Луческу, вы много лет живете в Украине. На каком языке вы общаетесь с Ринатом Ахметовым и игроками, которые у вас из разных стран?

- С Ринатом Ахметовым – на русском. Со многими игроками – на португальском.

- Вы сегодня переживали, нервничали?

- Да, очень тяжело переключиться от игр Лиги чемпионов к матчам нашего внутреннего чемпионата. Так же сложно, как после выступлений наших футболистов за свои сборные – к поединкам чемпионата Украины. Это примерно то же самое. И если после сборных я обычно меняю большое количество игроков, то сейчас, после «Челси», зная о том, как нам тяжело играть в Симферополе, заменил не так много футболистов. К сожалению, многие вышли несконцентрированными, расслабленными, а это ощущалось в сегодняшнем матче. Не забивать и не использовать те моменты, которые мы создавали у чужих ворот, и позволять сопернику столько создать у своих ворот – такого давно не было, я не припомню.

- Отсюда вывод, что замена Адриано была не случайной? После двух промахов…

- Поэтому и заменил его: уж слишком расслаблен он был в этих ключевых моментах, когда должен был забивать. Чересчур поверхностно отнесся к обоим эпизодам. Сегодня можно было менять и больше игроков, но уже не было возможности этого сделать.

- «Таврия» вам сегодня показалась достойным соперником?

- Здесь всегда сложно. Команда постоянно играет с большим энтузиазмом, жертвует собой и бьется до конца. Сегодня они это продемонстрировали. Игроки «Таврии» агрессивны в единоборствах. Ясно, что у нас было намного больше стопроцентных моментов, а они создавали полумоменты.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени