Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Червенков дал возможность резервистам защитить имя Севастополя, Балан это одобрил
27.04.2014, 21:37

"Ильичевец" - "Севастополь" 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Севастополя" Ангел Червенков:

- Почему такой состав? У нас 25 полевых игроков. Поэтому у тех футболистов, которые не имеют достаточно игровой практики, сегодня оказался шанс проявить себя. Я дал возможность каждому показать себя на поле и защитить имя Севастополя и свое имя. Так что это – основная причина!

Конечно, у нас есть дисквалифицированные и травмированные футболисты. Я доволен, что наши игроки старались на поле и выполняли свои обязанности. Мы отлично знали, как будет играть наш соперник и подготовились к матчу. У нас были хорошие моменты забить, как в первом так и во втором таймах, но подвела концовка атак. Я думаю, что вышла динамичная и хорошая игра, обе команды старались на поле и думаю, что это закономерный результат.  

 

Старший тренер "Ильичевца" Иван Балан:

- У нас в стартовом составе дебютировало сегодня 2 футболиста: Игорь Калинин и Дмитрий Мишнев. Мы анализировали нашу работу за прошедшее время, за 2 года, у нас в стартовом составе выходило 8 молодых игроков, которых мы сами воспитали. Наверное, по крайней мере нам так кажется, мы работаем в правильном русле и доверяем молодежи. Что касается игры, в таких матчах, как сегодня и в таком напряженном графике, команда, составленная в большинстве из молодых игроков, начинает закаляться. Как бы там кто не говорил, человеческий организм он своего требует. Учитывая, что мы сегодня играли через два - на третий день, у нашего соперника на сутки было больше. Я думаю, игра получилась боевая. В начале матча были моменты у наших соперников, тогда удачно защитники с вратарем сыграли, затем все это отодвинулось и уже больше моментов, на мой взгляд, было у наших игроков перед воротами соперника. Наверное, не хватает немножко опыта молодым футболистам, как поступить в определенном моменте, как распорядиться мячом. Опять же, не в оправдание, где-то в моментах было видно, что они наелись, уже и в некоторых эпизодах правильно сыграй и будет результат лучше. А так на табло нули остались, но, наверное, как сыграли, так по игре справедливо. Хотя в одном из моментов, это лично мое мнение, в первом тайме, когда Кулач переправлял в ворота мяч, он находился где-то на одной линии или за ним стоял игрок соперника. Это так, для размышления, я претензий не имею к этому, во всяком случае, мне так показалось насколько это правда я не знаю пока не удалось просмотреть этот эпизод.

- В севастопольской команде состав удивил вас?

- Квалифицированные футболисты. Вы же не скажите, что Павлов не квалифицированный, не скажете, что Федорив не квалифицированный, что Литовка не квалифицированный и заменивший его Чуваев не квалифицированный, Танчик, Лысенко. Да есть моменты, что вы проповедуете, доверяете молодежи, Мищенко играл. Меньше играет в составе Жабокрицкий, но он у вас один из тех игроков… Поэтому каждый клуб и каждый тренерский штаб решает свои задачи, вот так вот решили. Может тоже не приемлемо играть для них было через каждый 2 день на третий, через 3 на 4 день поэтому, что решил штаб, то решил, а в принципе состав нормальный и ребята играющие и Мищенко появился у вас молодой, может он там больше за дубль играет, меньше за основной состав, и тот же Причиненко. Это перспектива ваша, может, тренер и правильно делает, что доверяет молодежи. Не будем доверять - не будем знать, как они будут выглядеть по сравнению с основным составом. И здесь очень сложно сказать, что бы было лучше, если бы и сегодня допустим был и Кузнецов и Ярошенко опорный полузащитник и один и второй, Новак. С одной стороны так, а с другой стороны, личное мое мнение, ребята, которые в меньшой степени участвовали, выходили на замену им дали шанс они должны проявить себя и стучатся в основной состав и тренеру такое подспорье сейчас может уже что-то думать, то что будет в будущем у команды.

- Есть шансы выиграть следующие игры у команд с именем?

- Это же футбол – он непредсказуем. Наверное, все, когда «Шахтер» играл с «Таврией» чуть не двузначные цифры называли, а получилось 2:1 в сложном матче. Также и «Динамо», там выиграли и потом ничья. Наша задача восстановить и подготовить ребят к этим играм. У всех можно выиграть. Нет непобедимых команд, со всеми нужно играть. Есть уже этому доказательства даже в нашем чемпионате.

fcilich.com

Добавить комментарий
от имени