Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Лужный дал совет Ярмоленко
21.07.2015, 11:58

Экс-тренер киевского "Динамо" и "Таврии" Олег Лужный считает, что полузащитник столичного клуба Андрей Ярмоленко может заиграть в чемпионате Англии, и если у него есть возможность перейти в какой-нибудь английский клуб, то ею нужно воспользоваться.

.

"Согласен, что "Сток Сити" - не его уровень. Я бы ему рекомендовал "Ливерпуль", "Тоттенхэм". Но если туда не приглашают? Есть вариант - пойти в "Сток", а если он там проявит себя супер - поверьте мне, его сразу выкупит один из грандов. Не через год, а уже через полгода – все это просто решается. Думаю, английский футбол для Ярмоленко - то что надо. Скорость у него есть, с мячом работает здорово. Вот Коноплянка (кстати, отказавший "Стоку", - Авт.) в Англии, считаю, не заиграл бы, а у Ярмоленко есть все качества, чтобы заиграть. Вероятно, в "Сток Сити" на него будет меньшее давление, чем если бы он сразу перебрался в клуб-гранд. Но все равно ему нужно будет выкладываться так же, словно он перешел в "Челси" или "Ливерпуль". Это же Англия, там люди разбираются в футболе".

Если положить на одну чашу весов выступление в ЛЧ с "Динамо", а на другую – переход в "Сток"? Лужный дал понять, что при таком выборе, будь он на месте Ярмоленко, предпочел бы второй вариант. "Вы знаете, сколько времени "Динамо" будет играть в Лиге чемпионов? Вот и все".

sport.segodnya.ua

Комментарии (3)
Суровая правда от Олега Романовича.
Ребров в свое время перешел в середняк АПЛ и, можно сказать, слегка обломался. Лужный перешел в гранд уже будучи в возрасте, и в принципе нашел свое теплое место на скамейке с достаточным игровым временем. Оттого у них разное видение будущего у Ярмолы.
UnToxinРебров в свое время перешел в середняк АПЛ и, можно сказать, слегка обломался. Лужный перешел в гранд уже будучи в возрасте, и в принципе нашел свое теплое место на скамейке с достаточным игровым временем. Оттого у них разное видение будущего у Ярмолы.
Может дело не только в середняке. Реброва, насколько я помню, приглашал один тренер, а "играл" уже другой. Не видел он его в команде и Ребров, по-моему, психологически не готов был к такому повороту.
Добавить комментарий
от имени