Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Лутков не понял за что "Шахтер" наградили пенальти
13.11.2010, 20:18

После игры с «Шахтером» на «Донбасс Арене» главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Лутков был крайне эмоциональным.

- Я думаю, что игра получилась очень хорошей. Конечно, «Шахтер» владел преимуществом. Понятно, что играть с такой командой через два дня на третий практически одним и тем же составом очень тяжело. Хотя мне многие вещи, конечно, непонятны. Почему все участники четвертьфинала – «Днепр», «Заря», «Карпаты» – получили больше дней паузы? Почему запорожский «Металлург» и «Шахтер» вынуждены играть через два дня на третий, а остальные команды – через три на четвертый? Возможно, составителям календаря нужно было как-то учитывать эти вещи. Понятно, что выбор состава у «Шахтера» намного больше, чем у нас, но опять же скажу – мы исходим из того, что у нас есть в наличии.

Вопрос с пенальти – ну очень непонятное назначение одиннадцатиметрового удара! Как наши арбитры трактуют игру рукой? Попал мяч в руку, была игра рукой, не было – хотелось бы какой-то четкости и определенности в этом вопросе. Ну, бежит футболист, мяч попадает в руку, но он же ей не играет! Они везде кричат, что если футболист не играет рукой, а мяч в нее попадает, то одиннадцатиметровый не назначается. Полевой не играл рукой, он просто бежал перекрывать фланговую передачу. На каком основании нам назначили пенальти - я до сих пор понять не могу. Почему желтую карточку получает наш игрок, а Жадсон держит руками футболиста и никакой карточки за отложенный фол не получает? Очень вольная трактовка правил…

Конечно, «Шахтер» владел преимуществом и мог забить не один мяч – я это все прекрасно понимаю. Я говорю о таких моментах, как пенальти, который нам назначили. Хотелось бы, чтобы наши арбитры наконец-то с этим определились. Нельзя судить одних так, а вторых по-другому. Кто-то белый, а кто-то черный. Если мы все играем в чемпионате, то неважно, на каком месте находится «Шахтер», а на каком - запорожский «Металлург». Правила для всех одинаковы. В Запорожье этот же судья, будучи четвертым арбитром, в игре с киевским «Арсеналом»… На последних минутах мяч попадает лежачему игроку «Арсенала» в руку – просто человек лежал, и мяч попал ему в руку. Этот судья мне спокойно на «бровке» объяснял: «Ну, футболист же не играл рукой! Мяч попал ему в руку, за это пенальти не ставится». Так за что сегодня нам «дали» одиннадцатиметровый?

Еще раз, конечно, «Шахтер» с победой. Классная команда. Приятно играть на такой «Арене», где есть болельщики, где все красиво. Поэтому еще раз поздравляю «Шахтер» с победой.

  shakhtar.com
 

Добавить комментарий
от имени