Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Луческу ждет от "Браги" контратак
28.09.2010, 10:35

Вечером 27 сентября на стадионе «Брага Мунисипал» прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «горняков» Мирчи Луческу. Румынский специалист ответил на вопросы журналистов.

- Мистер, сразу после жеребьевки, оценивая соперников по группе, вы сказали: «Брага» для меня – это «терра инкогнита». За прошедший месяц вы достаточно хорошо изучили команду?

- Естественно, тогда я не знал настолько хорошо эту команду. А потом мы проанализировали оба поединка «Браги» с «Севильей», которые были очень хороши и по организации игры, и по тому, что показывала «Брага» в этих матчах. Хорошая игра была у них с «Порту», и, конечно, был несчастный случай с «Арсеналом» в Лондоне. А в целом в команде соперника собраны игроки очень хорошего уровня, которые наверняка захотят завтра себя реабилитировать.

- Вы проанализировали игру «Браги» с «Арсеналом». Что вы можете сказать об этом матче?

- Каждая игра имеет свою историю, а та игра с «Арсеналом» для «Браги» - несчастный случай. А в целом команда соперника имеет очень хороший подбор игроков. И мы, и «Брага» сейчас находимся в хорошей форме. Надеюсь, что завтра мы увидим зрелищную и очень интересную игру, которая понравится всем зрителям.

- Завтра вам предстоит игра на необычном стадионе. Не будет ли у вас чувства дискомфорта в связи со всеми этими нависающими скалами, тем более что в одном из таймов, по сути, вам придется атаковать стену?

- Команда соперника лучше приспособлена к длинным, средним передачам, они лучше чувствуют дистанцию этого поля, но я уверен, что наши игроки также быстро привыкнут, и с этим проблем не будет.

- «Брага» практически не проигрывает дома. Как вы собираетесь играть с ними?

- Команда соперника больше играет на контратаках, чем на позиционных атаках. Мы же наоборот – строим свою игру через выходы из обороны. Мы комбинационная команда, которая умеет создавать моменты и очень много взаимодействовать на футбольном поле. Нам нужно очень внимательно отнестись к контратакам соперника. Это их главный козырь.

   shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени