Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу выиграл ключевой матч чемпионата
30.10.2010, 20:41

По завершении поединка с «Днепром» свою послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Шахтера» начал с анализа игры, не вызвав вопросов у журналистов.

- Хотелось бы, чтобы таких игр, как сегодня, в чемпионате Украины было как можно больше. Это помогло бы всем командам, которые участвуют в еврокубках, добиваться гораздо лучших результатов.

Мы знали, что будет сложнейшая игра, готовились к такому матчу. Знали тот энтузиазм, который сейчас царит в «Днепре» с приходом Хуанде Рамоса. Ждали большого давления от публики, которое в итоге и было сегодня. Это давление здешние болельщики оказывают и на своих игроков, и на соперника, а порой и на судей. Так оно и вышло. Думаю, что в первом тайме мы больше контролировали игру, а после перерыва слишком глубоко «сели» и дали возможность сопернику доставлять мяч в нашу штрафную площадь. По большому счету, «Днепр» ничего не создал, за исключением полумоментов, которые возникали после стандартных положений. Если бы Адриано забил второй гол при счете 1:0, когда вынесли мяч из пустых ворот, то игра на этом бы и закончилась. Или если бы судья назначил пенальти, когда Русол явно сыграл рукой в своей штрафной.

Но это все детали, а в целом могу сказать, что обе команды сегодня показали примерно одинаковый высокий уровень игры. Поэтому мне бы хотелось поздравить футболистов обеих команд с удачной игрой, которую они продемонстрировали. Для нас эти три очка очень важны. Этот матч, наверное, можно назвать ключевой игрой чемпионата. Уверен, что до конца первенства «Днепр» изменится и будет совсем другим – не хуже, чем сегодня, а может быть, и лучше.