Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Липпи не верит в честность матча Хорватия - Испания
18.06.2012, 11:28

Экс-главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи считает, что вряд ли сегодня стоит ждать иного результата, чем 2-2, в матче между сборными Хорватии и Испании. Этот счет выводит обе сборные в четвертьфинал Евро 2012. Если игра так закончится, то Италия покинет турнир, даже если победит Ирландию. 

"Об испанской чести спросите "Вильярреал". В последнем туре Примеры "Райо Вальекано" и "Гранада" сыграли так, чтобы "Вильярреал" покинул Ла Лигу. Все говорят перед игрой: "Вы что, сомневаетесь в нас? Мы будем играть на победу". А потом все играют так, как выгодно". 

Slobodna Dalmacija

Комментарии (9)
Необязательно 2:2. Можно и 0:0, или 1:1. Очень сомневаюсь, что Италия способна выиграть у Ирландии с разницей в три мяча. Думаю, три оглушительных фиаско для айришей будет слишком.
Tom Joad, Забудь про Ирландию. В турнире трех при равенстве очков сначала считается разница мячей между тремя командами. Италия - 1-1, Хорватия 1-1 Италия 2-2. Как видишь, преимущество у Италии за счет большего количества забитых. Испания и Хорватия делают 2-2 и Получают 3-3. Италия в пролете.
admin, точно. 0:0 не подходит. Но, если счет 1:1, тогда у всех поровну 2:2 стает. И вот тут уже на авансцену выходит тот, кто больше накидал ирландцам. Италии тогда надо будет три гола забивать.
Tom Joad, http://en.wikipedia.org/wiki/UEFA_Euro_2012#Group_stage - при равенстве рассматриваются личные встречи между командами, у которых поровну очков. Сначала количество набранных очков в личных встречах (у Испании, Хорватии и Италии по 2), потом разница мячей в личных встречах (0 у всех команд), потом количество голов, забитое в личных встречах. При 2:2 у Испании и Хорватии будет по 3 забитых гола, у Италии 2. Потом уже по дополнительным критериям Испания занимает первое место (по личным встречам с хорватами у них паритет, а Ирландии они наколотили больше хорватов). Ситуация идентична той, когда Швеция и Дания на ЕВРО 2004 скатали между собой 2:2 и выкинули ту же Италию на мороз.
Tom Joad, а зачем 1:1? )))) Почему в 2004 Швеция и Дания 1:1 не сыграли? )
d.homer
Потому что 2:2 слишком очевидно, а 1:1 типа честно.
При 1:1 Испания почти точно первая, а хорваты пройдут, если Италия меньше трех забьет.
Tom Joad, в 2004 до матча все тоже всё было очевидно, но это не помешало викингам скатать договорняк. Не будет же УЕФА исключать Испанию и Хорватию из плей-офф за нарушение принципов фэйр-плей. Им надо регламент менять, удалять эти пункты, которые перекочевали из двухкруговых турниров. Многие говорят, что тогда турнир превратится в "наколоти как можно больше аутсайдеру". Ну так пусть пробуют. Всё же честно забить Ирландии 3 и больше мячей куда лучше, чем смотреть дурно пахнущий спектакль.
d.homer, мне хочется верить, что 2:2 не будет. Думаю, Испания дорожит репутацией, они же вроде законодателей моды в современном футболе. Конечно, их никто никаким санкциям подвергать не будет, но критиковать в прессе будут яростно. Одно дело викинги, другое дело чемпионы мира и европы, не знаю, мне кажется, что Испания и так может легко уделать хорватов.
Добавить комментарий
от имени